Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   138 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197540
 Всего ответов: 222985
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение ребенок льготы приватизация оплата ип налог аренда отпуск имущество долг документы право беременность жилье кредит регистрация амнистия компенсация права иск раздел имущества армия алименты раздел очередь брак работа выселение зарплата увольнение лицензия наследство прописка молодая семья продажа общежитие развод сроки налоги оформление документов пособие недвижимость льготный кредит строительство суд оформление гражданство договор декретный отпуск отработка квартира контракт молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 261683 Опубликовано 22.01.2017 в 04:50

Отвечает ли за несоблюдение правил пользования жилым помещением вся семья, если нарушает их только один член семьи?

Здравствуйте. Кто является нарушителем правил пользования жилым помещением, на кого должен быть составлен протокол по ст. 21.16 КоАП при следующих обстоятельствах: в приватизированной квартире проживает трое совершеннолетних, зарегистрированных в ней членов семьи, один из которых захламил самую большую комнату запчастями, макулатурой, пакетами и просто старьем, при этом навести порядок там он не даёт, доводя дело до драк. Порядок в комнате не наводится много лет. Лицевые счета не разделены. Нарушитель в приватизации учавствовал на равных. Мастер ЖЭСа после консультации с юрисконсультом ЖРЭО сообщает, что составить протокол может только на всех совершеннолетних, зарегистрированных в квартире, следствием чего будет вероятная уплата штрафа всеми совершеннолетними проживающими, при рассмотрении дела в суде. Действительно ли законодательство не разделяет в таком случае фактического нарушителя и иных лиц, имеющих право проживания в том же помещении?

Назар Татарский :: Минск


Ключевые слова: жилое помещение, нарушение правил пользования, правонарушитель

  Ответов: 2

Только на лицо, виновное в совершении административного правонарушения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

www.bettercallme.net +375 44 5916390 :: 22.01.2017 в 14:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

если лицо совершает правонарушение в жилом помещении, где проживают несколько лиц, то установить, кто из них действительно - нарушитель, представляется затруднительным. особенно в ситуации, когда о нарушении заявляется не по факту. потому, вполне возможно составление протокола об административном правонарушении по форме, объявленной мастером. а суд разберется, кто из них действительно является нарушителем? для этого остальным проживающим следует собрать доказательства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 24.01.2017 в 16:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 155983: Могу ли я взыскать материальный ущерб и моральный вред с правонарушителя

Вопрос № 283587: Сдача в наем жилья

Вопрос № 283233: Плата за пользование жилым помещением в общежитии

Вопрос № 277574: Имею ли я право заниматься некоторыми видами работ у себя дома?

Вопрос № 274846: Может ли ИП работать в снятой квартире посредством сети Интернет?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=261683





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
319 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
228 ответов
1254 благодарностей
3. Юрист
145 ответов
16 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
119 ответов
528 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
70 ответов
119 благодарностей
6. Матвиенко
68 ответов
141 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
49 ответов
924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
25 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284934Палкин Пётр19.07.18 в 12:24
284942Анна19.07.18 в 12:15
284796Бабовик Веро...19.07.18 в 11:51
284946Вербицкий Ни...19.07.18 в 11:19
284944Иванова Тать...19.07.18 в 10:45
284943Карпенко Гал...19.07.18 в 10:37
284945Петракевич В...19.07.18 в 10:28
284938Горкаров Мих...19.07.18 в 09:14
284929Жигунов Алек...19.07.18 в 08:04
284931Юлия Молчано...19.07.18 в 07:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы