Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184632
 Всего ответов: 208796
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг льготный кредит декретный отпуск увольнение раздел суд армия жилье квартира сроки право распределение очередь льготы лицензия аренда продажа имущество работа договор приватизация недвижимость молодая семья налог пособие оформление документов ребенок контракт молодой специалист отработка компенсация наследство выселение раздел имущества документы права прописка регистрация развод налоги кредит брак иск отпуск беременность оформление ип амнистия зарплата общежитие оплата алименты гражданство строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 155983 Опубликовано 21.08.2012 в 23:19

Могу ли я взыскать материальный ущерб и моральный вред с правонарушителя

В мае 2012 года мой сосед с помощью палки причинил повреждения моему автомобилю. За что был привлечен к административной ответственности. Была проведена оценка, причиненного ущерба автомобилю. Страховое возмещение я получила, но выплаченная страховой компанией сумма оказалась меньше реальной суммы ущерба. Могу ли я обратиться в суд с исковым заявлением к соседу о возмещении материального ущерба и морального вреда? Есть ли сроки давности для предъявления иска в суд?

Адамушко Юлия :: Минск


Ключевые слова: ущерб, правонарушитель

  Ответов: 2

Судится нужно со страховой организацией, а не причинителем вреда. Моральный вред по нашему законодательству вы взыскать не можете! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 22.08.2012 в 08:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Да, можете. Но только материального. Хотя, если были потерпевшей по административному делу - то и моральный.Стоит понимать разницу в порядке возмещении вреда, причиненного лицом, застраховавшим свою ответственность (см.ГК), и просто "соседом с помощью палки" :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 23.08.2012 в 01:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261683: Отвечает ли за несоблюдение правил пользования жилым помещением вся семья, если нарушает их только один член семьи?

Вопрос № 269706: возмещение ущерба виновным

Вопрос № 269208: Несут ли ответственность родители несовершеннолетнего за его противоправные деяния?

Вопрос № 269053: Должен ли я возмещать ущерб из за возврата товара покупателем по причине несоответствия цвета?

Вопрос № 266968: Как узнать, не завысят ли ущерб?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=155983





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
256 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
889 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
214 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
87 ответов
61 благодарностей
7. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269802Анастасия24.07.17 в 09:17
269798Хаданович Ан...24.07.17 в 08:27
269799овезова джен...24.07.17 в 08:24
269752Дарья Шайна24.07.17 в 08:23
269795Харитонова-К...24.07.17 в 07:52
269796Гриневич Юлия24.07.17 в 07:51
269801Александр Ив...24.07.17 в 07:44
269781Александра К...23.07.17 в 23:49
269797НАСТЯ23.07.17 в 23:45
269784Беликова Ека...23.07.17 в 22:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы