Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178326
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод суд зарплата выселение право алименты оплата очередь компенсация приватизация молодой специалист работа ип молодая семья амнистия льготный кредит продажа налоги иск права армия раздел декретный отпуск оформление документов жилье квартира сроки распределение раздел имущества строительство отпуск льготы пособие договор налог кредит контракт аренда долг беременность брак ребенок наследство общежитие документы гражданство отработка оформление лицензия имущество увольнение недвижимость прописка регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 210141 Опубликовано 10.06.2014 в 12:22

Страховая отказывается платить по КАСКО, поскольку вина третьих лиц не доказана

Добрый день!Мне повередили на автомойке салон автомобиля (была сломана панель магнитолы и панель воздуховода). По данному факту были вызваны сотрудники РОВД. После рассмотрения дела, было выдано заключение в возбуждении уголовного дела поскольку вина указанных лиц не былы доказана (видеонаблюдение не велось, а со слов работников мойки такие повреждения работники мойки не могли нанести). После предоставления ответа из РОВД страховая согласилась все возместить (так как это полное КАСКО). Было выдано направление на СТО для закупки запчастей и ремонта. Спустя определенный период (порядка месяца-полтора) после проведения ремонта (запчасти шли достаточно долго) из страховой позвонили и предоставили письмо с отказом в возмещении выплаты. Причина - так как вина третьих лиц не доказана согласно ответу РОВД, то в выплате отказать. В правилах написано, что страхуется повреждения авто от действий третьих лиц. Такие действия имели место, хотя и вина этих третьих лица не доказана. Правомерно ли такое решение со стороны страховой. И так как не доказано ни прямо ни обратное утверждение, то почему страховая трактует это в свою пользу? Имеет ли смысл обратиться в суд?

Калиновский Александр :: Витебск


Ключевые слова: страховая, отказ в выплате, КАСКО, виновник не найден

  Ответов: 2

Страховая по определению будет всё трактовать в свою пользу, обращайтесь в суд, от госпошлины вы освобождены :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 10.06.2014 в 13:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

в суд для чего? машина как видно из вопроса отремонтирована так что у вас претензий к страховой компании нет. страховщик в суд обратится может запросто. да и прочитайте еще раз правила страхования, там возможно отграничение от страхового случая - некачественного оказания услуг (классически ваш случай). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 10.06.2014 в 14:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256996: могу ли я требовать выплаты?

Вопрос № 101551: Имеет ли право страховая компания отказать в выплате страхового возмещения?

Вопрос № 260167: Имеет ли право страховая увелечивать в два раза тариф на КАСКО из-за того,что машина иногда работает в УБЕРе, который законодательно не является такси

Вопрос № 239199: Имеет ли страховая требовать с меня возмещение ущерба

Вопрос № 239198: Требование страховой компании о возмещении ущерба.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=210141





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы