Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178111
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация лицензия декретный отпуск наследство ип жилье права иск отработка налог амнистия налоги пособие аренда оформление беременность выселение оформление документов зарплата оплата молодой специалист право регистрация работа льготы общежитие отпуск льготный кредит сроки алименты договор строительство развод раздел долг брак раздел имущества молодая семья суд компенсация прописка продажа армия документы квартира ребенок очередь гражданство распределение кредит недвижимость имущество увольнение контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 239199 Опубликовано 10.09.2015 в 08:59

Имеет ли страховая требовать с меня возмещение ущерба

Требование страховой компании о возмещении ущерба. Здравствуйте.Вопрос такой. Два года назад взял в аренду авто в прокатной фирме и попал на нем в пустяковое ДТП.Вина была моя, я это признал.За это ДТП меня оштрафовали на небольшую сумму, я заплатил и забыл. Авто было застраховано по КАСКО, ремонт (косметический, авто было полностью на ходу) оплатила страховая компания.Сейчас я получил иск от страховой на солидную сумму с требованием выплаты ущерба, т.н. " регрессный" иск. Вопрос --попадает ли мой случай под пункт 206 "Положения о страховой деятельности"?И еще. Повреждения авто, зафиксированные инспектором ДПС были небольшие, соответственно и первоначальная сумма ремонта была небольшой. Сейчас мне предъявляют сумму в три раза больше, мотивируя тем, что через полтора месяца после ДТП был произведен повторный осмотр авто и были выявлены "скрытые повреждения". Меня на второй осмотр никто не вызывал, я о нем узнал только сейчас, спустя 2 года после ДТП.Заранее благодарен за ответ.

Филатов Владимир :: Гомель


Ключевые слова: ДТП, КАСКО, ущерб

  Ответов: 1

Указ о страховой деятельности регулирует обязательное страхование. А у Вас было добровольное страхование. Вышлите мне на мэйл фотокопию претензии страховой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 10.09.2015 в 10:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260167: Имеет ли право страховая увелечивать в два раза тариф на КАСКО из-за того,что машина иногда работает в УБЕРе, который законодательно не является такси

Вопрос № 210141: Страховая отказывается платить по КАСКО, поскольку вина третьих лиц не доказана

Вопрос № 193529: Страховой случай КАСКО

Вопрос № 183087: КАСКО

Вопрос № 156609: Выплаты по КАСКО, на что я имею право претендовать?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=239199





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы