Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 197411
 Всего ответов: 222874
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов регистрация наследство иск суд право брак имущество сроки молодая семья амнистия приватизация льготный кредит зарплата документы ип отпуск строительство раздел имущества налоги раздел увольнение аренда льготы алименты квартира армия лицензия договор оформление распределение долг гражданство прописка компенсация права пособие жилье беременность налог выселение недвижимость продажа ребенок молодой специалист контракт работа общежитие декретный отпуск отработка оплата развод кредит очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 258351 Опубликовано 11.11.2016 в 10:45

Будет ли заведено уголовное дело?

Добрый день, на сайте объявлений куфар покупатель попросил отправить ей кроссовки в другой город наложенным платежом,договаривались обо всем в переписке на сайте, без всякой описи отправила, спустя 8 дней мне позвонили из милиции её города и района с вопросом что я отослала в посылке, так как женщина написала заявление, по ее словам в коробке лежали не кроссовки, а босоножки, милиционер попросил позвонить ей и договориться мирно,я набрала,она потребовала вернуть деньги, но я прекрасно знаю,что отправляла, доказать не могу,так же как и она. Я позвонила в милицию и объяснила, что договориться мы не можем, мне пригрозили, что будут передавать дело дальше в прокуратуру ее города и оно дойдет до суда, сумма 80 рублей белорусских. Первый раз сталкиваюсь с таким, собираюсь уезжать за границу, уголовное прошлое мне ни к чему, но на чьей стороне закон? Имеют ли право заводить уголовное дело, разбираться в прокуратуре и суде, ведь ни у кого из нас нет доказательств что именно лежало в коробке. Что делать в такой ситуации? Возвращать деньги и остаться без своего товара вообще? Или уголовное дело без доказательств не заведут?

Калинина Марина :: Гомель


Ключевые слова: Наложенный платеж, рувд, суд, уголовное дело.

  Ответов: 1

Кто-то из Вас двоих врет, Вы или женщина, которая уплатила 80 руб., но вместо кроссовок получила босоножки. Любой нормальный человек заподозрит Вас в мошенничестве, поскольку женщине, купившей у Вас товар, нет смысла врать, Вы ее просто обманули, вместо кроссовок вложив в посылку босоножки. Подмена товара на почте исключена, т.к. работники милиции об этом сообщили бы Вам. Отсюда вывод: верните деньги человеку и снимите проблему, иначе у Вас будут неприятности с законом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 11.11.2016 в 14:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 237616: Заявление о привлечении должника к уголовному делу.

Вопрос № 173996: что сделать что бы ево отпустили до суда

Вопрос № 150038: коснётся ли меня амнистия 2012 года?

Вопрос № 143503: Может ли суд привлечь к уголовной ответственности ?

Вопрос № 77127: Сколько времени длится следствие?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=258351





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
309 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
239 ответов
1253 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист
134 ответов
13 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
121 ответов
528 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
70 ответов
119 благодарностей
6. Дмитрий
58 ответов
923 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
49 ответов
140 благодарностей
8. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
30 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
29 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284700Филиппович А...16.07.18 в 15:45
284799Иван16.07.18 в 15:05
284801Восковский А...16.07.18 в 14:57
284797Прохорова Ма...16.07.18 в 14:42
284738 Шестакова Т...16.07.18 в 14:35
271523Оскерко16.07.18 в 14:34
284795Алексей16.07.18 в 11:54
284003Минский Дмит...16.07.18 в 11:47
284209Елена Никола...16.07.18 в 11:42
284272Михаил16.07.18 в 11:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы