Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178156
 Всего ответов: 201292
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск отработка прописка оформление декретный отпуск брак имущество лицензия права работа приватизация развод раздел ип недвижимость армия распределение ребенок договор гражданство право льготы оформление документов долг увольнение наследство суд раздел имущества льготный кредит продажа жилье квартира сроки оплата регистрация иск строительство амнистия контракт компенсация налог документы аренда пособие очередь выселение зарплата общежитие алименты молодой специалист налоги молодая семья кредит беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 150038 Опубликовано 03.06.2012 в 15:36

коснётся ли меня амнистия 2012 года?

я был осужден в 2008 году по ст.206 ч.2 приговарили к 2 годам ограничения свабоды без направления в иуот,в 2009 году амнестировали,в 2010 году осудили по ст.339 ч.2 приговарили к 3 годам ограничения свабоды без направления иуот,слышал что 3 июля 2012 года будет амнистия коснётся ли она меня??заранее благодарю за ответ!!!

Курто Владислав :: Жодино


Ключевые слова: уголовное дело., амнистия

  Ответов: 1

С большой долей вероятности,- нет. Из текста предыдущего закона об амнистии, Статья 11. Амнистия, предусмотренная настоящим Законом, не распространяется на лиц: к которым в течение 2004–2010 годов применялись амнистия или помилование и которые вновь совершили умышленное преступление в период неснятой или непогашенной судимости в связи с осуждением за совершение умышленного преступления. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС :: 03.06.2012 в 16:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.06.2012 в 08:23

статья 415, подходит под амнистию 2012 года?

Виноградова Настя :: Витебск


  Ответов: 1

Уточните по какой из статей УК изначально осужден человек, т.к. ст. 415 предполагает уклонение от ранее назначенного наказания. Также, для применения амнистии есть и иные значимые (установленные законодателем) факторы. Самое разумное не "гадать", а дождаться официального опубликования Закона, благо ждать осталось недолго. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС :: 14.06.2012 в 09:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.06.2012 в 19:29

скажите пожалуйста еще, ст 139 ч 1 УК...подходит ли под амнистию?

Виноградова Анастасия :: Витебск


  Ответов: 1

в части сокращения срока наказания - да :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 15.06.2012 в 19:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.06.2012 в 22:28

в течении какого времени амнистия вступает в силу?те она к 3 июля выйдет,когда вступит в силу?

Виноградова Анастасия :: витебск


  Ответов: 1

С даты опубликования. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС :: 16.06.2012 в 00:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.07.2012 в 19:32

Здравствуйте, я хотела бы узнать попадает ли человек под амнистию 3 июля 2012 года по статье 415(73)? Заранее спасибо, очень жду ответа.

Петренко Виктория :: гомель


  Ответов: 1

Уважаемая Виктория! Недостаточно изложенной Вами информации для ответа на поставленный вопрос. 1. Первоначально, по какой статье Особенной части УК был осужден человек? 2. Когда именно человек был осужден по ст. 415 УК? 3. Имеются ли не исполненные обязательства по возмещению вреда причиненного преступлением? Далее, Закон об амнистии еще не вступил в действие, поэтому значимые ответы на Ваш вопрос возможно дать лишь по его выходу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС :: 06.07.2012 в 19:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258351: Будет ли заведено уголовное дело?

Вопрос № 237616: Заявление о привлечении должника к уголовному делу.

Вопрос № 173996: что сделать что бы ево отпустили до суда

Вопрос № 143503: Может ли суд привлечь к уголовной ответственности ?

Вопрос № 77127: Сколько времени длится следствие?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=150038





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261422Неронский Ни...19.01.17 в 12:04
261438Александр19.01.17 в 12:01
261508иванов иван19.01.17 в 11:00
256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29
261451Марина19.01.17 в 08:28
261473Липпа Ольга19.01.17 в 07:54
261490Андрей19.01.17 в 07:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы