Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 188968
 Всего ответов: 213451
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность выселение оплата увольнение сроки общежитие распределение оформление документов армия регистрация пособие квартира строительство декретный отпуск продажа аренда работа развод имущество компенсация брак амнистия жилье иск наследство право договор ребенок ип оформление налог отработка льготный кредит долг раздел лицензия налоги раздел имущества зарплата права льготы молодая семья контракт кредит суд гражданство молодой специалист документы отпуск недвижимость очередь приватизация прописка алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 258156 Опубликовано 06.11.2016 в 19:48

Имеет ли право суд взыскать больше 50поцентов алименты без задолжности

У сожителя по суду взыскивают алименты в пользу несовершеннолетней дочери от ЗАКОННОГОбрака.25'/, у меня с ним тоже есть 2 несовершеннолетних детей.я в декрете пришлось подать на алименты. Мне суд присудил 33процента на моих двоих.ВАПРОС:1- МОГУ ЛИ Я ОПОТИСТАВАТЬ РЕШЕНИЕ ЧТО МОИМ ДЕТЯМ МЕНЬШЕ ПОЛУЧАЕТСЯ И МОГУТ ЛИ У СОЖИТЕЛЯ ВЫСЧИТЫВАТЬ 58 ПРОЦЕНТОВ ОБЩЕЙ СУММЕ ЕСЛИ У НЕГО НЕТ НИКАКИХ ЗАДОЛЖНОСТЕЙ РАНЕЕ.

Липницкая валерия :: Минск


Ключевые слова: Проценты, снижение, алименты, законность

  Ответов: 1

"АТВЕТ":1- нет не "МОжете ОПОТИСТАВАТЬ РЕШЕНИЕ ЧТО вашИМ ДЕТЯМ МЕНЬШЕ ПОЛУЧАЕТСЯ" алименты на содержание ваших детей взысканы в соответствие законодательству. "И МОГУТ У СОЖИТЕЛЯ ВЫСЧИТЫВАТЬ 58 ПРОЦЕНТОВ ОБЩЕЙ СУММЕ ЕСЛИ У НЕГО НЕТ НИКАКИХ ЗАДОЛЖНОСТЕЙ РАНЕЕ" в том случае, если сожитель согласен с тем, чтобы у него удерживали из заработка 25% + 33%. дело в том, что законом установлен минимальный размер алиментов. если родитель желает платить больше минимального размера, то закон этому не препятствует. вместе с тем, если гражданин не желает платить больше, чем установлено законом, он может в судебном порядке требовать уменьшения алиментов на содержание старшего ребенка с 25% до 16,5%. суд может удовлетворить его требование. если гражданин в суд не обращается, считается, что со сложившимся размером удержаний из заработка он согласен. если размер алиментов на содержание старшего ребенка суд уменьшит, то уменьшенный размер алиментов будет удерживаться с момента вступления решения суда в законную силу. удержанные за прошлое время деньги не вернут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 06.11.2016 в 20:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.11.2016 в 08:41

Скажите пожалуйста если сожитель напишет в суд на уменьшение алиметнтов с25процентов на 16.5 процентов и суд удовлетворит ено иск КТО БУДЕТ ОПЛАЧИВАТЬ ЗА ПРОЦЕС В СУДЕ?

Липницкая валерия :: Минск


  Ответов: 1

Удовлетворит. сожитель будет оплачивать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 09.11.2016 в 10:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263380: Как считать проценты за пользование чужими денежными средствами

Вопрос № 263379: Как считать проценты за пользование чужими денежными средствами

Вопрос № 239799: Что грозит человеку, давшему деньги под проценты другому физ. лицу?

Вопрос № 238752: Проценты

Вопрос № 258360: Имею ли право на снижение размера алиментов

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=258156





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
279 ответов
1088 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
203 ответов
2919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
139 ответов
44 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
131 ответов
499 благодарностей
5. Дмитрий
58 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Сергей Магонов
56 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
51 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
43 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
40 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
33 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (997)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274889Стрельцова Э...21.11.17 в 18:32
274163Алексей21.11.17 в 18:25
274871Лусто Эдита21.11.17 в 17:51
274885Скуратович А...21.11.17 в 17:44
274875Быкова Ирина21.11.17 в 16:46
274881елена21.11.17 в 16:43
274849Болгова Ирина21.11.17 в 16:41
274884Курилова Люд...21.11.17 в 16:12
274882Друсь Галина21.11.17 в 15:45
274883Светлана21.11.17 в 15:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы