Вопрос № 258156 Опубликовано 06.11.2016 в 19:48

Имеет ли право суд взыскать больше 50поцентов алименты без задолжности

У сожителя по суду взыскивают алименты в пользу несовершеннолетней дочери от ЗАКОННОГОбрака.25'/, у меня с ним тоже есть 2 несовершеннолетних детей.я в декрете пришлось подать на алименты. Мне суд присудил 33процента на моих двоих.ВАПРОС:1- МОГУ ЛИ Я ОПОТИСТАВАТЬ РЕШЕНИЕ ЧТО МОИМ ДЕТЯМ МЕНЬШЕ ПОЛУЧАЕТСЯ И МОГУТ ЛИ У СОЖИТЕЛЯ ВЫСЧИТЫВАТЬ 58 ПРОЦЕНТОВ ОБЩЕЙ СУММЕ ЕСЛИ У НЕГО НЕТ НИКАКИХ ЗАДОЛЖНОСТЕЙ РАНЕЕ.

Липницкая валерия :: Минск

Ключевые слова: Проценты, снижение, алименты, законность

  Ответов: 1

"АТВЕТ":1- нет не "МОжете ОПОТИСТАВАТЬ РЕШЕНИЕ ЧТО вашИМ ДЕТЯМ МЕНЬШЕ ПОЛУЧАЕТСЯ" алименты на содержание ваших детей взысканы в соответствие законодательству. "И МОГУТ У СОЖИТЕЛЯ ВЫСЧИТЫВАТЬ 58 ПРОЦЕНТОВ ОБЩЕЙ СУММЕ ЕСЛИ У НЕГО НЕТ НИКАКИХ ЗАДОЛЖНОСТЕЙ РАНЕЕ" в том случае, если сожитель согласен с тем, чтобы у него удерживали из заработка 25% + 33%. дело в том, что законом установлен минимальный размер алиментов. если родитель желает платить больше минимального размера, то закон этому не препятствует. вместе с тем, если гражданин не желает платить больше, чем установлено законом, он может в судебном порядке требовать уменьшения алиментов на содержание старшего ребенка с 25% до 16,5%. суд может удовлетворить его требование. если гражданин в суд не обращается, считается, что со сложившимся размером удержаний из заработка он согласен. если размер алиментов на содержание старшего ребенка суд уменьшит, то уменьшенный размер алиментов будет удерживаться с момента вступления решения суда в законную силу. удержанные за прошлое время деньги не вернут.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 06.11.2016 в 20:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.11.2016 в 08:41

Скажите пожалуйста если сожитель напишет в суд на уменьшение алиметнтов с25процентов на 16.5 процентов и суд удовлетворит ено иск КТО БУДЕТ ОПЛАЧИВАТЬ ЗА ПРОЦЕС В СУДЕ?

Липницкая валерия :: Минск

  Ответов: 1

Удовлетворит. сожитель будет оплачивать.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 09.11.2016 в 10:32