Вопрос № 239799 Опубликовано 23.09.2015 в 12:00

Что грозит человеку, давшему деньги под проценты другому физ. лицу?

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Что грозит человеку, давшему деньги под проценты другому физ. лицу? Была составлена расписка о даче денег в долг. Человек платил оговоренные устно проценты, а когда нужно было отдать долг, все платежи кончились! Хочу подать в суд иск на сумму расписки. Но человек говорит что все деньги вернул, и это были не проценты, а он отдавал долг. Хотя я не писал расписки, когда получал проценты, но у него есть свидетели. Как быть в данной ситуации и как поступить?

Александр :: Минск

Ключевые слова: Проценты, иск, деньги в долг

  Ответов: 1

Обращайтесь в суд. Тут кто что докажет.  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 24.09.2015 в 09:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.09.2015 в 18:27

Так если он докажет, что давал мне деньги(проценты) и приведёт свидетелей, что мне грозит?

Александр :: Минск

  Ответов: 1

Вы же иск хотите подавать, потому что нарушены ваши права. О какой угрозе вам может идти речь?  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 24.09.2015 в 19:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.09.2015 в 19:51

Я имел право давать деньги в долг под процент? Не нарушил ли я закон?

Александр :: Минск

  Ответов: 1

Не нарушили.  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 24.09.2015 в 19:57