Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178445
 Всего ответов: 201536
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата жилье прописка работа беременность оформление договор регистрация льготы право алименты брак налоги продажа имущество долг наследство армия льготный кредит права оплата декретный отпуск раздел имущества молодая семья строительство суд приватизация лицензия отпуск сроки кредит ип амнистия недвижимость контракт квартира выселение аренда иск компенсация оформление документов налог общежитие развод молодой специалист пособие увольнение отработка очередь ребенок раздел гражданство распределение документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 239799 Опубликовано 23.09.2015 в 12:00

Что грозит человеку, давшему деньги под проценты другому физ. лицу?

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Что грозит человеку, давшему деньги под проценты другому физ. лицу? Была составлена расписка о даче денег в долг. Человек платил оговоренные устно проценты, а когда нужно было отдать долг, все платежи кончились! Хочу подать в суд иск на сумму расписки. Но человек говорит что все деньги вернул, и это были не проценты, а он отдавал долг. Хотя я не писал расписки, когда получал проценты, но у него есть свидетели. Как быть в данной ситуации и как поступить?

Александр :: Минск


Ключевые слова: Проценты, иск, деньги в долг

  Ответов: 1

Обращайтесь в суд. Тут кто что докажет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 24.09.2015 в 09:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.09.2015 в 18:27

Так если он докажет, что давал мне деньги(проценты) и приведёт свидетелей, что мне грозит?

Александр :: Минск


  Ответов: 1

Вы же иск хотите подавать, потому что нарушены ваши права. О какой угрозе вам может идти речь? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 24.09.2015 в 19:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.09.2015 в 19:51

Я имел право давать деньги в долг под процент? Не нарушил ли я закон?

Александр :: Минск


  Ответов: 1

Не нарушили. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 24.09.2015 в 19:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258156: Имеет ли право суд взыскать больше 50поцентов алименты без задолжности

Вопрос № 238752: Проценты

Вопрос № 259935: что делать если не успеваю в указанный срок вернуть деньги?

Вопрос № 246419: можно ли забрать деньги данные в долг

Вопрос № 246417: можно ли забрать деньги данные в долг

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=239799





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
159 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы