Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191360
 Всего ответов: 216390
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества армия раздел строительство сроки налоги отработка оформление документов работа льготный кредит общежитие наследство недвижимость продажа квартира развод суд приватизация выселение отпуск пособие иск молодая семья распределение права право брак договор гражданство жилье оплата зарплата контракт беременность льготы документы оформление налог прописка компенсация имущество ребенок лицензия долг кредит аренда алименты увольнение очередь регистрация ип декретный отпуск молодой специалист амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 238752 Опубликовано 03.09.2015 в 11:56

Проценты

Здравствуйте. Одолжила деньги по договору и под расписку в долларах сша. Был суд, взыскали с должника определенную сумму, но должник до сих пор ничего не выплатил и получается что до сих пор пользуется моими денежными средствами. Договором был установлен процент за пользование. Могу ли я сейчас подать еще один иск на взыскание процентов за пользование моими деньгами с момента прошлого суда по настоящее время? И проценты рассчитать по договору, который был заключен с должником?

Елена :: Могилев


Ключевые слова: Проценты

  Ответов: 1

Это не проценты за пользование денежными средствами, а проценты по займу. Проценты за пользование чужими денежными средствами вы не взыщите, поскольку договор в валюте, а не в белорусских рублях. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 03.09.2015 в 13:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.09.2015 в 13:47

А могу тогда взыскать как проценты по займу? И в какой суд подавать в таком случае иск?

Елена :: Могилев


  Ответов: 1

Процент по займу у вас в договоре, очевидно, прописан. По общему правилу иск подается по месту жительства/нахождения ответчика. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 03.09.2015 в 17:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263380: Как считать проценты за пользование чужими денежными средствами

Вопрос № 263379: Как считать проценты за пользование чужими денежными средствами

Вопрос № 258156: Имеет ли право суд взыскать больше 50поцентов алименты без задолжности

Вопрос № 239799: Что грозит человеку, давшему деньги под проценты другому физ. лицу?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=238752





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
359 ответов
68 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
340 ответов
2986 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
80 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277595Ольга24.01.18 в 10:54
277631Зантович Над...24.01.18 в 10:53
277628Ильючик Нико...24.01.18 в 10:52
277575Елена24.01.18 в 10:39
277632Гунько Ксения24.01.18 в 10:37
276828Александр24.01.18 в 10:31
277184Широкому Люб...24.01.18 в 10:24
276714Анатолий24.01.18 в 10:19
277190Дарья24.01.18 в 10:09
276544лена24.01.18 в 10:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы