Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 198518
 Всего ответов: 223986
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация долг зарплата пособие право декретный отпуск беременность кредит документы очередь прописка оформление документов алименты оплата контракт увольнение выселение амнистия компенсация налоги наследство налог армия брак гражданство развод раздел имущества общежитие квартира молодой специалист продажа оформление недвижимость льготный кредит имущество лицензия распределение отпуск строительство права ребенок раздел льготы аренда работа молодая семья отработка приватизация сроки ип договор суд жилье иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 257507 Опубликовано 22.10.2016 в 14:09

Как исчисляется 3 месяца при ввозе товара? По факту или календарными?

Добрый день, Могу ли я везти товар из Польши для личного пользования весом более 30 кг без пошлинного оформления 01.11.2016, если последний мой выезд был 27.08.2016?

Пошелюк Елена :: Пинск


Ключевые слова: без пошлинный ввоз товара, сроки, вес

  Ответов: 1

Календарными месяцами. Можете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 24.10.2016 в 12:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.10.2016 в 23:20

Что правда? Это же по факту получается не 3 месяца, а два месяца и пару дней. Т.е. Если я последний раз был 31.08 а собираюсь ехать за границу 01.11 - у меня будут действовать такие же лимиты как и у человека который никогда не ездил за границу?

Анна :: Добруш


  Ответов: 1

да, будут действовать, поскольку в Указе № 360 от 21 июля 2014 г. (в редакции указа № 40 от 11.02.2016 г.) указаны календарные месяцы:"1.18. к товарам для личного пользования не относятся товары, ввозимые через таможенную границу Евразийского экономического союза в Республике Беларусь физическими лицами в сопровождаемом и несопровождаемом багаже чаще одного раза в три КАЛЕНДАРНЫХ месяца, если таможенная стоимость таких товаров превышает сумму, эквивалентную 300 евро, и (или) общий вес превышает 20 килограммов.", дополнительно: О порядке отсчёта 3-х календарных месяцев с момента ввоза с 14.04.2016 г.- https://content.onliner.by/forum/96e/9cc/319844/800x800/c4eb8c11ec9f0b9f37d57cd68d1f6d5d.jpg :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 28.10.2016 в 12:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.10.2016 в 16:19

А рекомендации по отнесению товаров для личного пользования в зависимости от частоты пересечения границы (там вроде делятся на чаще 3мес, чаще 1мес, чаще 1недели), тоже по календарным считают? Т.е. Если я поеду 31октября, а потом ещё раз 1 ноября то 1 ноября то я смогу провозить по кол-ву товаров не как втаблице написано чаще раз в неделю, а так как в раз в месяц?

Анна :: Добруш


  Ответов: 1

месяцы и годы - календарные (см. тексты примечаний 1 - 3); как чаще раз в неделю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 28.10.2016 в 16:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.04.2017 в 12:08

Переспрошу, т.к. сейчас 2017 и могли быть изменения.Если я последний раз был за границей 30.янв.17, а собираюсь ехать за границу 05.апр.2017 - мне уже можно будет везти на 1500EUR и 50кг(не ругайтесь, я точно не помню кг). Правильно?

fedor :: Gomel


  Ответов: 1

можно. http://www.customs.gov.by/ru/otvety_ukaz_40-ru/ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 03.04.2017 в 12:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257518: Вес продуктов на границе учитывается нетто или брутто?

Вопрос № 205565: при недостаточной массе тела могут забрать в армию(индекс массы тела 18.0)?

Вопрос № 179380: Входит ли вес паллет в вес брутто?

Вопрос № 177938: почему их не пропускают через границу, если вес не превышает норму

Вопрос № 173208: Могут ли забрать в армию с недовесом?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=257507





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
281 ответов
3231 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
148 ответов
1277 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
147 ответов
544 благодарностей
4. Юрист
120 ответов
20 благодарностей
5. Матвиенко
91 ответов
146 благодарностей
6. Дмитрий
63 ответов
927 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
40 ответов
125 благодарностей
8. Инна Богданова
36 ответов
40 благодарностей
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
26 ответов
715 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
16 ответов
2864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

286149Дмитриева Ир...18.08.18 в 09:18
286111Денисова К17.08.18 в 19:57
286127Хода Алексан...17.08.18 в 19:13
286138Евк Анна17.08.18 в 18:46
286067марина распу...17.08.18 в 18:28
286135Александр17.08.18 в 18:27
286132Максимова Ол...17.08.18 в 18:24
286126Карина Данил...17.08.18 в 18:22
286114Надежда17.08.18 в 18:21
286072Ольга 17.08.18 в 18:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы