Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180682
 Всего ответов: 204132
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья выселение продажа распределение декретный отпуск развод увольнение приватизация ребенок строительство права гражданство налог компенсация пособие амнистия льготный кредит зарплата имущество оплата лицензия регистрация прописка право отработка общежитие ип долг молодой специалист раздел очередь брак оформление документов оформление сроки недвижимость жилье иск льготы суд наследство налоги алименты контракт отпуск беременность документы квартира аренда раздел имущества армия работа договор кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 177938 Опубликовано 18.05.2013 в 14:16

почему их не пропускают через границу, если вес не превышает норму

Муж и моя мать находятся на границе (на Брузгах)на Белорусской таможне, они приобрели для моей мамы два кухонных шкафчика и тумбочку, всё одного цвета, два шкафчика 45 кг и тумбочка 14 кг, почему их не пропускают через границу, ведь они еду вдвоем, на каждого человека положено по 50 кг?

Рудковская Мария :: Гродно


Ключевые слова: вес, норма, кг

  Ответов: 2

Почему - это вопрос не к нам, а к таможне. Пусть распишут - на одного шкафчик, на другого шкафчик и тумбочку, должны пропустить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 18.05.2013 в 14:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

есть такое понятие: НЕДЕЛИМЫЙ ТОВАР для личного пользования - товар для личного пользования, весом более 35 килограммов, состоящий из одной единицы или ОДНОГО КОМПЛЕКТА ТОВАРА, в том числе перемещаемый в разобранном, несобранном, некомплектном или незавершенном виде, при условии, что товар обладает основным свойством собранного, комплектного или завершенного товара. Комплектность может определяться на основании сведений, представленных изготовителем, продавцом или отправителем товара на ярлыках, в паспортах изделий, гарантийных талонах, упаковочных листах, иных документах, а также исходя из общепринятого (традиционного) применения такого товара или комплекта, отвечающего их функциональному предназначению. Неделимый товар (45/2 + 14 = 36,5 кг) облагается таможенными платежами, оплатите их и проезжайте... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 18.05.2013 в 15:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 141836: Надо ли мне платить за получение посылки?

Вопрос № 141543: Надо ли мне платить за растаможку?

Вопрос № 143200: Какая предусмотрена ответственность?

Вопрос № 43678: Интересует норма списания топлива (АИ-92) на а/м Рено Шафран 2000см.куб

Вопрос № 257518: Вес продуктов на границе учитывается нетто или брутто?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=177938





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
161 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 08:33
264737Юлия 23.03.17 в 08:32
264744Игнатенко Ст...23.03.17 в 08:27
264745Юрий23.03.17 в 08:21
264707Иванова Анже...23.03.17 в 08:16
264749Лагодич Ната...23.03.17 в 08:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы