Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   68 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180696
 Всего ответов: 204138
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство имущество право пособие молодой специалист налог брак работа увольнение кредит недвижимость ип гражданство наследство беременность компенсация права зарплата раздел регистрация общежитие оформление отпуск аренда лицензия алименты контракт сроки отработка развод приватизация раздел имущества прописка амнистия очередь договор документы жилье распределение льготный кредит налоги иск долг льготы суд молодая семья квартира оплата оформление документов декретный отпуск продажа ребенок выселение армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 257105 Опубликовано 11.10.2016 в 21:15

Является ли имущество совместно нажитым?

Физическое лицо заключило договор долевого строительства квартиры и полностью оплатило всю стоимость, не состоя в браке. Однако оформление права собственности (выдача свидетельства о регистрации права собственности) на данную квартиру состоялось после вступления данного лица в брак. Сейчас супруги являются бывшими (развелись). Считается ли такое имущество совместно нажитым или личным имуществом того бывшего супруга, который оплатил всю стоимость до вступления в брак? Возможно ли установление статуса данной квартиры как личного имущества гражданина в порядке особого производства (чтобы не платить большую пошлину в случае подачи обычного иска о споре на имущество)?

Иван :: Гродно


Ключевые слова: совместно нажитое имущество

  Ответов: 1

С точки зрения судебной практики на сегодняшний день,если в квартире проживала семья, то квартиру вряд ли признают НЕсовместным имуществом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 12.10.2016 в 16:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.10.2016 в 22:46

Речь идет только о практике? А есть ли на этот счет непосредственные указания в законе?

Иван :: Минск


  Ответов: 1

есть на этот счет непосредственные указания в законе! ст. 220 п.2 ГК, ст. 23 КоБС. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 12.10.2016 в 23:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255250: Могу ли я претендовать на часть дома при разводе?

Вопрос № 253476: Какие права при разводе

Вопрос № 244454: Имею ли я право на чать собственности, нажитой в бракетвенности в случае развода?

Вопрос № 237817: Как ограничить права мужа на квартиру, купленную в браке?

Вопрос № 234843: Является ли имущество совместно нажитым?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=257105





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
159 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы