Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178448
 Всего ответов: 201536
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод жилье общежитие работа брак увольнение льготный кредит алименты декретный отпуск очередь раздел имущества молодой специалист ребенок документы продажа ип сроки раздел регистрация амнистия отработка оплата аренда беременность наследство армия пособие выселение гражданство право недвижимость налог иск суд компенсация кредит оформление документов льготы квартира договор распределение молодая семья оформление строительство отпуск налоги контракт имущество зарплата приватизация лицензия долг права прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 256697 Опубликовано 29.09.2016 в 11:13

ставка НДС при составлении отчета комиссии внешнеэкон сделка

Добрый день!У нас есть вопрос. Ситуация такая.Заключили Договор комиссии, где Комиссионер компания в России а Комитент с Белоруссии.По поручению комитента комиссионер продает товары за вознаграждение.Какую ставку НДС указывать при составлении отчета комиссии, НДС оплачиваем в Беларуси, но российская сторона настаивает на НДС 18% в своих документах. Как правильно и по какой ставке НДС (18 или 20) отразить в Отчете комиссионера и в накладных? Пожалуйста помогите разобраться в ситуации. Юлия

Юлия Белая :: Слуцк


Ключевые слова: НДС, внешнеэкономическая сделка, отчет комиссии

  Ответов: 1

Насколько понял из Вашего вопроса, речь идет об обложении НДС оборотов по реализации услуг комиссионером. Соответственно правильным будет указание ставки 18%, поскольку услуги оказываются на территории РФ резидентом РФ, а налог уплачивается в бюджет РФ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Демидовец Алексей Васильевич :: 12.10.2016 в 11:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 40988: Возможно ли осуществлять расчеты в юанях(китай)

Вопрос № 261631: Ввоз рыболовных товаров из Украины в РБ

Вопрос № 257362: НДС при импорте услуг

Вопрос № 257085: Нужно ли платить НДС при оказании услуг оргнизации, которая освобождена от уплаты НДС?

Вопрос № 255696: Удержание за спецодежду при увольнении и НДС

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=256697





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
159 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы