Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 226232
 Всего ответов: 261221
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение лицензия пособие молодой специалист льготы договор ип распределение права компенсация декретный отпуск налог беременность наследство приватизация армия суд общежитие право оформление документов сроки иск увольнение ребенок раздел имущества брак молодая семья строительство аренда кредит прописка очередь отпуск работа продажа жилье долг развод оформление раздел зарплата отработка контракт алименты льготный кредит налоги амнистия регистрация недвижимость имущество документы квартира оплата гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 318908 Опубликовано 20.01.2022 в 15:51

Возврат НДС из бюджета

Организация 2021 год работали на УСН с НДС, по ставке только 20%, с учетом того,что входной НДС больше,чем по реализации , то на конец года осталась сумма НДС, не принятая к вычету на конец отчетного периода, Но с 2022 года УСН уже без НДС, переходить на ОСН для нас нецелесообразно. Подскажите пожалуйста, как вернуть сумму НДС не принятую к вычету или сделать зачет в счет другого налога ,В налоговой ответили никак,т.е. получается ,что это сумма остается в бюджете ?

Юлия :: Б


Ключевые слова: НДС

  Ответов: 1

Обычно разница в НДС возвращается. Или по заявлению может быть зачтена. Но сейчас много изменений и мало наработанной практики по новому кодексу. Обратитесь к НАЛОГОВЫМ КОНСУЛЬТАНТАМ. Из можно найти в интернете, в бухгалтерских компаниях. Это их компетенция и их ежедневные вопросы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кокурина Ольга :: 22.01.2022 в 14:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 320177: Сколько нужно будет заплатить за таможню,если авто в России оценён на 7000$ ?

Вопрос № 307923: Нужно платить НДС или нет?

Вопрос № 307699: Облагается ли НДС грант на исследования при наличии гос. регистрации?

Вопрос № 302520: Нужно ли оплачивать НДС при самостоятельном распространении книги как ИП

Вопрос № 298307: Данный вид дохода облагается налогом на добавленную стоимость?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=318908





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Jurist
481 ответов
410 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
356 ответов
1192 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
205 ответов
3077 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Кокурина Ольга
23 ответов
15 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
5 ответов
1304 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Циунель Светлана
3 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (1130 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

321464Карина 19.05.22 в 19:04
321463Огородникова...19.05.22 в 17:45
321461Иван19.05.22 в 16:04
321460Ольга19.05.22 в 15:48
321455Елена19.05.22 в 14:41
321451Вознюк, Крис...19.05.22 в 14:29
321453Кристина19.05.22 в 13:56
321445Тамара19.05.22 в 12:36
321439Тарловская С...19.05.22 в 11:32
321443Колядич Алек...19.05.22 в 11:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы