Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184757
 Всего ответов: 208898
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества право компенсация наследство работа оформление амнистия суд гражданство льготный кредит оформление документов развод налоги права строительство договор имущество сроки контракт оплата ребенок иск распределение регистрация квартира льготы увольнение кредит пособие лицензия жилье аренда беременность отпуск приватизация долг документы декретный отпуск очередь налог армия общежитие прописка недвижимость ип выселение алименты зарплата брак раздел молодая семья молодой специалист продажа отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 256664 Опубликовано 28.09.2016 в 13:13

Имеем ли мы право претендовать на 3-хкомнатную квартиру

Я проживаю в многоквартирном доме, который признан непригодным для проживания. Идет процесс расселения. Метраж моей 2-хкомнатной квартиры 43 кв.м. Прописано 5 человек. Квартира приватизирована в 90-е годы. Имеем ли мы право претендовать на 3-комнатную квартиру 75 кв.м, исходя из расчета количества прописаных и нормы 15 кв.м на человека. 2-комнатных квартир такого метража нет.

Ганбарова Анастасия :: Минск


Ключевые слова: Недвижимость, расселение

  Ответов: 1

Здравствуйте!Статья 160. Права граждан и организаций при утрате квартиры в многоквартирном или блокированном жилом домеЕсли гражданину или организации принадлежит на праве собственности квартира, находящаяся в многоквартирном или блокированном жилом доме, не соответствующая установленным для проживания санитарным и техническим требованиям, признанная аварийной или грозящей обвалом вследствие чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, боевых действий и актов терроризма, признанная в установленном порядке непригодной для проживания, по решению местного исполнительного и распорядительного органа предоставляются:гражданам - в собственность жилое помещение типовых потребительских качеств, равноценное по благоустройству и по общей площади не менее ранее занимаемого жилого помещения, либо по их выбору выплачивается денежная компенсация.Простыми словами: Вам положена 2-х комнатная квартира площадью не менее 43 кв.м. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шарупич Анастасия :: 03.10.2016 в 10:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 175139: Имеют ли право две разных семьи заселить в одну квартиру?

Вопрос № 83064: Есть ли возможность получить три квартиры?

Вопрос № 70813: Кто и на что имеет право при расселении

Вопрос № 55108: Возможно ли признание дома непригодным для проживания?

Вопрос № 268806: Вопрос по недвижимости при сносе

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=256664





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
270 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
233 ответов
123 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
233 ответов
893 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
96 ответов
841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
85 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
72 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
38 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269923Ольга26.07.17 в 17:53
269926Малашевская ...26.07.17 в 17:47
269927Иванова26.07.17 в 17:43
269864Ржеутская Ол...26.07.17 в 17:05
269897Наталья26.07.17 в 16:58
269917Валерий Тихо...26.07.17 в 14:04
269914Соловйова Св...26.07.17 в 13:40
269910Винокуров Ан...26.07.17 в 13:16
269915Рабкевич Але...26.07.17 в 13:05
269916Лагун Кристи...26.07.17 в 13:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы