Вопрос № 175139 Опубликовано 09.04.2013 в 16:08

Имеют ли право две разных семьи заселить в одну квартиру?

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, имеют ли право с аварийного барака, который идет на расселение, заселить в одну квартиру с общей кухней две разных семьи (не являющимися друг другу родственниками) - с разными договорами найма, с разными лицевыми счетами.

Белая Анастасия :: Гомель

Ключевые слова: расселение, жилищное право, улучшение жилья

  Ответов: 1

Если это жилые помещения маневренного фонда, то имеют  

Дмитрий :: 09.04.2013 в 16:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.04.2013 в 11:58

25 лет назад людей из этого дома пересяляли на капитальный ремонт в помещения маневренного фонда. Потом селили после капитального ремонта назад. Люди живут там уже 55 лет - я так понимаю, этот дом явно не относится к жилому помещению маневренного фонда.

Белая Анастасия :: Гомель

  Ответов: 1

.  

Дмитрий :: 10.04.2013 в 16:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.04.2013 в 14:43

Скажите, пожалуйста, куда можно обратиться (кроме горисполкома)? Поскольку в горисполкоме на письмо-жалобу ответили отрицательно и сказали, что они руководствуются законом.

Белая Анастасия :: Гомель

  Ответов: 1

Они дали вам письменный мотивированный отказ со ссылкой на законодательство? Обжалуйте дальше в суде. Но предупреждаю сразу - не все, что вам в этой жизни не нравится на самом деле является незаконным. Куда имели возможность - туда и расселили.  

Дмитрий :: 10.04.2013 в 16:05