Вопрос № 70813 Опубликовано 12.02.2010 в 14:37

Кто и на что имеет право при расселении

Добрый день! Наш дом идет под снос. В нем проживают мать, отец, сын, жена сына с ребенком. В собственности у матери 1/2 дома, а вторая половина поделена между сыном (у него 1/4 дома) и двоюродными братьями (у них на двоих 1/8 дома), но в доме они не проживают и не проживали. Однако, двоюродные братья хотят получить 2-х комнатную квартиру отдельно. Исполком предложил вариант расселения: 2-х комнатную квартиру плюс 3-х комнатную квартиру. Кто из собственников и на что может претендовать в данном случае, учитывая, что у сына маленький ребенок, а отец болеет туберкулезом.

Елисеева Екатерина :: Минск

Ключевые слова: расселение, снос, собственники

  Ответов: 1

вам вообще повезло, что предлагают две квартиры. полагается или денежная компенсация или одна квартира на всех площадью 15 метров на 1 человека.  

Андрей Павлович :: 12.02.2010 в 21:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.02.2010 в 22:07

Как распределяются указанные доли в моем случае? Кто станет собственником одной квартиры, а кто будет собственником второй? Кто это распределяет?

Елисеева Екатерина :: Минск

  Ответов: 1

будет одна квартира и несколько ее собственников. В квартире будут такие же доли как и в сносимом доме.  

Андрей Павлович :: 13.02.2010 в 14:08