Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178051
 Всего ответов: 201201
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость пособие работа отработка отпуск приватизация наследство кредит иск квартира лицензия долг раздел сроки оформление документов имущество суд выселение брак прописка очередь ип оформление налоги льготы компенсация армия документы раздел имущества развод контракт общежитие молодая семья распределение договор ребенок жилье регистрация права алименты строительство льготный кредит молодой специалист декретный отпуск гражданство амнистия налог беременность продажа оплата аренда зарплата право увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 70813 Опубликовано 12.02.2010 в 14:37

Кто и на что имеет право при расселении

Добрый день! Наш дом идет под снос. В нем проживают мать, отец, сын, жена сына с ребенком. В собственности у матери 1/2 дома, а вторая половина поделена между сыном (у него 1/4 дома) и двоюродными братьями (у них на двоих 1/8 дома), но в доме они не проживают и не проживали. Однако, двоюродные братья хотят получить 2-х комнатную квартиру отдельно. Исполком предложил вариант расселения: 2-х комнатную квартиру плюс 3-х комнатную квартиру. Кто из собственников и на что может претендовать в данном случае, учитывая, что у сына маленький ребенок, а отец болеет туберкулезом.

Елисеева Екатерина :: Минск


Ключевые слова: расселение, снос, собственники

  Ответов: 1

вам вообще повезло, что предлагают две квартиры. полагается или денежная компенсация или одна квартира на всех площадью 15 метров на 1 человека. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 12.02.2010 в 21:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.02.2010 в 22:07

Как распределяются указанные доли в моем случае? Кто станет собственником одной квартиры, а кто будет собственником второй? Кто это распределяет?

Елисеева Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

будет одна квартира и несколько ее собственников. В квартире будут такие же доли как и в сносимом доме. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 13.02.2010 в 14:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256664: Имеем ли мы право претендовать на 3-хкомнатную квартиру

Вопрос № 175139: Имеют ли право две разных семьи заселить в одну квартиру?

Вопрос № 83064: Есть ли возможность получить три квартиры?

Вопрос № 55108: Возможно ли признание дома непригодным для проживания?

Вопрос № 259820: Имел ли покупатель право вывозить всю постройку?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=70813





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
95 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
27 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261359Сергей17.01.17 в 09:13
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02
261376Дубкова Анна17.01.17 в 08:21
261377Хомич Инна17.01.17 в 08:19
261380Алексей17.01.17 в 07:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы