Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191373
 Всего ответов: 216435
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата распределение приватизация развод долг кредит общежитие гражданство ребенок отработка ип очередь право договор раздел имущества армия льготы увольнение алименты регистрация декретный отпуск продажа сроки документы компенсация суд брак жилье раздел квартира беременность работа строительство имущество оформление отпуск налоги молодая семья выселение оплата оформление документов наследство прописка аренда лицензия иск права контракт пособие льготный кредит недвижимость амнистия налог молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 256574 Опубликовано 25.09.2016 в 21:12

Может ли наниматель перевести меня на 0,5 ставки

Может ли наниматель перевести меня на 0,5 ставки если сейчас я получаю 250 руб.? Ведь тогда моя зарплата будет меньше прожиточного минимума, и меньше минимальной заработной платы. Наниматель ссылается на сложное экономическое положение и п.3.2 Декрета Президента РБ номер 5 от 15.12.2014.

Рачков Виктор :: Гомель


Ключевые слова: 0, 5 ставкаи, зарплата, прожиточный минимум.

  Ответов: 2

когда переводят на 0,5 ставки платят в два раза меньше и работают в два раза меньше, главное что бы была соблюдена часовая минимальная заработная плата :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 26.09.2016 в 00:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Виктор, изменением существенных условий труда признается изменение режима рабочего времени, включая установление или отмену неполного рабочего времени, уменьшение размеров оплаты труда. Руководители организаций вправе изменять существенные условия труда работника в связи с обоснованными производственными, организационными или экономическими причинами, предупредив об этом его письменно не позднее чем за семь календарных дней. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 26.09.2016 в 08:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 225153: Имею ли право подать в суд на увеличение алиментов??

Вопрос № 275364: Подохоный налог при 0,25 ставки

Вопрос № 267561: Имеет ли право работодатель перевести меня на 0,5 ставки, если я имею малолетнего ребенка?

Вопрос № 265622: Как оформить в трудовой переход с полной ставки директора на 0,5 ставки?

Вопрос № 264898: алименты на содержание бывшей жены аннулируются при выходе на работу?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=256574





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
384 ответов
68 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
357 ответов
2986 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
154 ответов
82 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276923Cлaва24.01.18 в 12:55
276870влад24.01.18 в 12:51
276909Ирина24.01.18 в 12:47
276956Ирина24.01.18 в 12:44
276896Ирина24.01.18 в 12:37
277648Шатилов Влад...24.01.18 в 12:32
277647Eлена Шурхай24.01.18 в 12:26
276628Астапович Ал...24.01.18 в 12:15
277643Антон24.01.18 в 12:04
277644Антон24.01.18 в 11:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы