Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187844
 Всего ответов: 212257
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа алименты долг декретный отпуск увольнение раздел имущества развод приватизация имущество льготы оформление налог жилье контракт армия выселение гражданство амнистия документы молодая семья налоги сроки отпуск общежитие недвижимость брак беременность прописка право раздел строительство пособие работа договор молодой специалист иск льготный кредит регистрация оформление документов лицензия квартира отработка наследство оплата права компенсация очередь ип ребенок зарплата аренда кредит распределение суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 225153 Опубликовано 30.01.2015 в 09:23

Имею ли право подать в суд на увеличение алиментов??

Здравствуйте. Мой бывший муж платил алименты в размере 1500 000 - 1800 000. Сейчас сменил работу и алименты составили 750 000 рублей,что в два раза меньше ,чем они были. Алименты должны быть не меньше 1/2 прожиточного минимума,значит, 1396020/2= 698010 руб.750 000 > 698010,следовательно,я не могу ничего сделать,чтобы увеличить размер алиментов? Он женат,и доход у них из 2 зарплат, а я ращу ребенка на свою зарплату и его алименты,которые снизились. А если его жена родит ему ребенка, то и эта сумма стать меньше??

Тамара :: Минск


Ключевые слова: Алименты, прожиточный минимум.

  Ответов: 1

для трудоспособных плательщиков сумма меньше 50% БПМ на одного ребенка в месяц быть не может. это - закон. а потому, ни уменьшить эту минимальную сумму, ни увеличить ее при таких обстоятельствах нельзя. вы можете обратиться к суд.исполнителям с заявлением о проверке правильности удержания алиментов. если они удерживаются неправильно, то будут доудержаны с того момента, как появились нарушения. плюс, можно требовать в суде индексации недоплаченной суммы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 30.01.2015 в 09:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.01.2015 в 09:44

У него зарплата одна. Я имею ввиду вторую зарплату (его жены)...У них доход в 2 человека.А алименты уменьшились с получением новой работы у бывшего мужа,т.е. если алименты правильно начисляются и у него зарплата снизилась,то я ничего не смогу сделать??!

Тамара :: Минск


  Ответов: 1

ну, если из моего пред.ответа очень постараться и сделать иной вывод, тогда - да, "если алименты правильно начисляются и у него зарплата снизилась,то ничего не смогу сделать". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 30.01.2015 в 10:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256574: Может ли наниматель перевести меня на 0,5 ставки

Вопрос № 229093: работник должен получать ни ниже прожиточного минимума?

Вопрос № 273412: Размер алиментов с безработного...

Вопрос № 273386: Может ли суд отказать в уменьшении размера алиментов на ребенка от первого брака, если ранее алименты составляли 50% БПМ?

Вопрос № 273260: Имеет ли право бывшая супруга подать на алименты если не проживает с ребёнком?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=225153





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
317 ответов
1052 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
214 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
105 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273507Пашковский Д...21.10.17 в 00:38
273550Игорь20.10.17 в 23:50
273578Галина Петро...20.10.17 в 23:20
255563Марина20.10.17 в 23:02
273581Аркадий Викт...20.10.17 в 23:00
270030Широкова Люб...20.10.17 в 22:21
273563Ольга20.10.17 в 22:10
273572Татьяна Мала...20.10.17 в 21:27
273569Кримачев Анд...20.10.17 в 21:17
273545Вероника20.10.17 в 21:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы