Вопрос № 288598 Опубликовано 18.10.2018 в 15:21

Минимальная сумма алиментов на несовершеннолетнего ребенка,если низкая з.п?

Добрый день уважаемые юристы!Подскажите пожалуйста!Я в разводе,подала на алименты на несовершеннолетноего ребенка!Отец ребенка полгода не платил,образовалось задолжность по алементам.Пару месяцев назад бывший супруг устроился на работу по договору подряда,у него высчитывают 50 %с з.п Но з.п состовляет 200 руб,из них 100 рублей получаю алементы и задолжность !Вопрос сколько состовляет минимальна выплата на ребенка,так как высылаемые суммы меньше прожитачного минимума!?Заранее благодарна!И удачного дня)))

Ольга :: Молодечно

Ключевые слова: Алементы, прожиточный минимум.

  Ответов: 1

минимальный размер алиментов на одного ребенка - 50% БПМ. БПМ ~ 213 р. при ежемесячной уплате в 100 р. 7 р. "ложатся" на задолженность. -прожитачный минимум- к минимальному размеру алиментов не имеет никакого отношения.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 18.10.2018 в 15:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.10.2018 в 20:46

А куда нужно обратиться ,чтобы алементы насчитывали по прожиточному минимуму,а не % от з.п?В бугалтерию,к пристовам?Может нужно написать заявление по месту работадателя?

Ольга :: Молодечно

  Ответов: 1

можно -обратиться ,чтобы алементы насчитывали по минимальному размеру в % от БПМ и В бугалтерию,и к пристовам, и Может нужно написать заявление по месту работадателя- не помешает. а про -алименты от прожиточного минимума-, внятно отвечено в пред. ответе: "-прожитачный минимум- к минимальному размеру алиментов не имеет никакого отношения". даже если этого очень хочется. в постановлении суда указано: 25% от заработка, но не менее 50% БПМ. так алименты и будут удерживаться у должника.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 18.10.2018 в 21:00