Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 201593
 Всего ответов: 227340
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение армия аренда иск прописка раздел имущества льготы беременность отработка документы приватизация брак недвижимость суд общежитие права очередь лицензия распределение отпуск оформление документов налог договор долг продажа льготный кредит компенсация имущество право пособие оформление алименты налоги раздел квартира ребенок амнистия гражданство декретный отпуск контракт оплата молодой специалист кредит увольнение развод зарплата молодая семья ип работа наследство сроки жилье строительство регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 288598 Опубликовано 18.10.2018 в 15:21

Минимальная сумма алиментов на несовершеннолетнего ребенка,если низкая з.п?

Добрый день уважаемые юристы!Подскажите пожалуйста!Я в разводе,подала на алименты на несовершеннолетноего ребенка!Отец ребенка полгода не платил,образовалось задолжность по алементам.Пару месяцев назад бывший супруг устроился на работу по договору подряда,у него высчитывают 50 %с з.п Но з.п состовляет 200 руб,из них 100 рублей получаю алементы и задолжность !Вопрос сколько состовляет минимальна выплата на ребенка,так как высылаемые суммы меньше прожитачного минимума!?Заранее благодарна!И удачного дня)))

Ольга :: Молодечно


Ключевые слова: Алементы, прожиточный минимум.

  Ответов: 1

минимальный размер алиментов на одного ребенка - 50% БПМ. БПМ ~ 213 р. при ежемесячной уплате в 100 р. 7 р. "ложатся" на задолженность. -прожитачный минимум- к минимальному размеру алиментов не имеет никакого отношения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 18.10.2018 в 15:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.10.2018 в 20:46

А куда нужно обратиться ,чтобы алементы насчитывали по прожиточному минимуму,а не % от з.п?В бугалтерию,к пристовам?Может нужно написать заявление по месту работадателя?

Ольга :: Молодечно


  Ответов: 1

можно -обратиться ,чтобы алементы насчитывали по минимальному размеру в % от БПМ и В бугалтерию,и к пристовам, и Может нужно написать заявление по месту работадателя- не помешает. а про -алименты от прожиточного минимума-, внятно отвечено в пред. ответе: "-прожитачный минимум- к минимальному размеру алиментов не имеет никакого отношения". даже если этого очень хочется. в постановлении суда указано: 25% от заработка, но не менее 50% БПМ. так алименты и будут удерживаться у должника. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 18.10.2018 в 21:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 149579: Могу ли я сам подать заявление на перерасчет алиментов?

Вопрос № 138328: Как получать алименты самому после 18 лет

Вопрос № 256574: Может ли наниматель перевести меня на 0,5 ставки

Вопрос № 229093: работник должен получать ни ниже прожиточного минимума?

Вопрос № 225153: Имею ли право подать в суд на увеличение алиментов??

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=288598





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
281 ответов
3341 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
229 ответов
1347 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
140 ответов
574 благодарностей
4. Юрист
111 ответов
43 благодарностей
5. Дмитрий
76 ответов
957 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Кузнецов Александр
72 ответов
12 благодарностей
7. Адвокат Сущенок (29) 319-50-11
46 ответов
201 благодарностей
8. Сергей Магонов
35 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Матвиенко
24 ответов
160 благодарностей
10. Инна Богданова
24 ответов
53 благодарностей
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

289874Никонович Та...20.11.18 в 00:20
289870Корунчикова ...19.11.18 в 23:13
289880Наталия Ирис19.11.18 в 23:11
289881Наталия Ирис19.11.18 в 23:11
289882Наталия Ирис19.11.18 в 22:53
289878Соцкова19.11.18 в 22:22
289872Мамчиц Ирина19.11.18 в 20:52
289871Мамчиц Ирина19.11.18 в 20:50
289869Алергуш Юлия19.11.18 в 20:33
289867Маргарита Зи...19.11.18 в 20:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы