Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178043
 Всего ответов: 201179
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение аренда имущество наследство армия прописка отработка беременность молодая семья налог квартира декретный отпуск гражданство очередь раздел имущества кредит работа ип долг оформление оплата выселение лицензия суд отпуск льготный кредит недвижимость распределение пособие развод сроки общежитие продажа право права жилье приватизация налоги строительство регистрация компенсация раздел иск оформление документов молодой специалист льготы алименты ребенок контракт брак договор документы зарплата амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 256500 Опубликовано 23.09.2016 в 09:07

Имеет ли право Жэс требовать с меня компенсацию

Добрый день. У меня такой вопрос 14 апреля 2016 было затоплена мной квартира снизу по адресу улице Калиновского 5. Как все это произошло: я пошел на кухню помыть посуду, открыл кран ,вода не пошла, я повернул кран обратно и пошел на работу, но как оказалось кран я не до конца закрыл и когда включили воду меня уже не было дома и произошло затопление соседей снизу. Ни какого предупреждения не было наклеено на подъезде, воду отключали в течении 2 недель когда жэсу78 вздумается. Если я вижу объявление в подъезде о выключении воды я перекрываю трубы, перед тем как уйти на работу. Потом пришел жэс78 начал разбираться и дал мне подписывать акт о затоплении соседей, я сказал что это их вина ,ввиду того что не были предупреждены жильцы дома по улице Калиновского 5,поэтому я в акте все указал, соседи могут подтвердить что объявления не было. Затем мне сказал что через 20 дней нужно будет прийти с жэсом78 в ту квартиру которую затопили и посмотреть последствие затопления и составить новый акт, я начал звонить жэсу78 спрашивать когда нам нужно повторно прийти, но мастер который отвечает за данный участок сказал, что мы вас не будем приглашать, потому что они сами сделают ремонт за счет жэса и чтобы мы не переживали. Я перезвонил еще раза три, общался с оператором Жэса78 Натальей по номеру телефона 8-029-337-78-58,но они все говорили чтобы мы забыли этот случай и они сами все оплатят. Таким образом нас не позвали на повторный осмотр, нам мастер сказал что ремонт будет осуществляться за счет жэса78 и через несколько месяцев нам приходить письмо из Белгостраха что мы обязаны выплатить 368 рублей за ремонт. Как нам быть ,идти спорить с жэсом, потому что он реально не соблюдал правила осмотра, правила предупреждения жильцов дома или все таки заплатить деньги? Спасибо за ваш ответ!

Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: Потом, Жэс, страхование

  Ответов: 1

нарушение порядка информирования граждан работниками жэс, на причинение ущерба не влияет. в описанной ситуации усматривается ваша прямая вина. например, отключение водоснабжения (с последующим восстановлением) могло произойти при аварии. о которой, естественно, не предупреждают. поэтому не видно никаких шансов о чем-либо спорить: надо оплачивать за производство восстановительных работ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 23.09.2016 в 09:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259424: ущерб ЖЭс

Вопрос № 190332: Что сделать, чтобы не оплачивать долг Водоканалу?

Вопрос № 174072: Вправе ли Жэс составлять новую смету на сантехнические работы после выхода новых расценок ?

Вопрос № 260611: имею ли я право работать без страховки А6

Вопрос № 260167: Имеет ли право страховая увелечивать в два раза тариф на КАСКО из-за того,что машина иногда работает в УБЕРе, который законодательно не является такси

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=256500





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
91 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы