Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178207
 Всего ответов: 201330
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие оплата сроки компенсация права льготный кредит увольнение выселение гражданство долг раздел имущества регистрация раздел армия строительство договор суд зарплата беременность работа молодой специалист амнистия молодая семья кредит оформление документов иск имущество квартира отпуск льготы аренда лицензия документы налог приватизация алименты декретный отпуск жилье оформление брак недвижимость ребенок ип прописка распределение налоги контракт право продажа развод пособие отработка наследство очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 174072 Опубликовано 28.03.2013 в 19:02

Вправе ли Жэс составлять новую смету на сантехнические работы после выхода новых расценок ?

Смета на сантехнические работы составлена в октябре 2012 года на сумму 1.200.000 белорусских рублей.Сами работы были произведены Жэсом в феврале 2013 года. Вправе ли Жэс составлять на эти же работы смету по новым расценкам, которые вышли с 17 января 2013 года, что получилось на 2.000.000 бел. рублей больше?

ольга :: МИНСК


Ключевые слова: Жэс, смета.

  Ответов: 1

Если по иску о залитии- вправе! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 28.03.2013 в 19:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.03.2013 в 00:46

Уважаемая Екатерина! Большое спасибо за ответ, но если можно, я уточню - не о залитии идёт речь. Я обратилась в октябре 2012 года в ЖЭС с просьбой о замене старых труб на новые в ванной комнате и установке нового смесителя , полотенцесушителя, подключения новых труб к стиральной машине своей приватизированной квартиры. Эти сантехнические работы мне оценили в октябре 2012 года на сумму 1.200.000 белор. рублей. Но работы не начинали. Я почти каждый день ходила к мастерам в ЖЭС и упрашивала начать эти работы,вся новая сантехника была мной куплена. Произвели сантехнические работы только в феврале 2013 года. отказы мотивировали тем, что на участке аварии происходят и им некогда или сантехник болеет, или снег убирают сантехники. А 28 марта мне сообщили, что в связи с новыми расценками, которые вышли 17 января 2013, на эти же работы смета составляет уже 3.200.000 белор. рублей, что на 2.000.000 бел. рублей больше!!! Сантехнические работы в этих сметах - октябрьской и составленной от 28 марта 2013 года совершенно одинаковые! Как же так? Разве вправе ЖЭС так пересчитывать , вправе ли я опираться на первоначальную смету,ведь по произведенным работам нет никаких изменений.Только сумма возрасла!?

ольга :: минск


  Ответов: 1

когда каким числом вы подписывали договор? какой срок исполнения там прописан? если работы выполнены после истечения срока исполнения договора, то вам должны посчитать на дату договора (или число по какое они обязуются выполнить работы). Если договор не подписывали, то работы будут оплачиваться на момент их выполнения.На расценки очень сильно влияет индекс СМР, который очень вырос за последние 3-5 месяцев. Кроме этого надо смотреть писали ли вы официальную заявку на выполнения этих работ в октябре 2012 года и какие сроки в вашем ЖЭСе установлены по выполнению этих заявок :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 30.03.2013 в 12:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259424: ущерб ЖЭс

Вопрос № 256500: Имеет ли право Жэс требовать с меня компенсацию

Вопрос № 190332: Что сделать, чтобы не оплачивать долг Водоканалу?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=174072





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
76 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14
261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы