Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия налоги долг льготный кредит права работа приватизация льготы компенсация право молодой специалист амнистия декретный отпуск контракт отработка алименты оплата оформление документов пособие налог строительство суд договор жилье отпуск раздел имущества иск ип выселение квартира регистрация аренда общежитие документы зарплата беременность молодая семья развод сроки кредит продажа раздел увольнение прописка гражданство недвижимость армия распределение ребенок брак очередь наследство имущество оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 256470 Опубликовано 22.09.2016 в 08:17

Что действительно является обязательным, а от чего можно воздержаться?

Зарегистрировался в качестве ИП, пришёл к инспектору, надовали кучу бумаг: список необходимого для постановки на учет и квитанцию на оплату электронного декларирование, и бланк анкету для заполнения данных о себе и родственниках, уведомление о лжепредпринимательстве и ещё много непонятных вопросов. Я же получил извещение о постановке, что от меня ещё хотят? Расскажите пожалуйста, что действительно необходимо предоставить инспектору, без лишнего? Хотелось бы избежать навязчивости, а то получается в одном месте так, в другом так, как свободные художники. Где единая система? Спасибо!

Сергей :: Минск


Ключевые слова: Ип, учёт

  Ответов: 1

Постановка на учет в налоговом органе индивидуального предпринимателя осуществляется АВТОМАТИЧЕСКИ при его государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, без его участия.Постановка на учет индивидуального предпринимателя осуществляется налоговым органом по месту жительства физического лица В ТЕЧЕНИЕ ДВУХ РАБОЧИХ ДНЕЙ со дня получения налоговым органом информационной карты от регистрирующего органа.Не смотря на то, что согласно Декрету № 1 постановка ИП на учет в налоговой инспекции производится автоматически, обратиться туда все же стоит. Во-первых, вы познакомитесь со своим налоговым инспектором. Во-вторых, оформите необходимые документы:1) вашему налоговому инспектору необходимо предоставить копию свидетельства о регистрации ИП (требуют не всегда, но лучше сделать – лишней копия уж точно не будет);2) в идеале налоговому инспектору принести картонную папку-скоросшиватель, в которой будет храниться ваше дело. Налоговая инспекция – служба бюджетная, посему, там любят экономить и приносить папки под свое дело – некое негласное правило хорошего тона для ИП. Поверьте, от вас не убудет, да и придаст порядка документам;3) попросите у инспектора реквизиты для оплаты за книгу отзывов и предложений (она же – книга замечаний и предложений). После оплаты – вам оформят и выдадут этот документ. Книги нумеруются и подлежат учету. Вести ее желательно аккуратно и в соответствии с требованиями законодательства. В следующих уроках мы обсудим сей вопрос более подробно;4) купите в налоговой инспекции (практически во всех ИМНС есть киоски с бланочной продукцией) книгу учета проверок и ревизий. Ее необходимо будет прошить, пронумеровать, скрепить своей подписью (при наличии – печатью; о печати поговорим позже). Книгу вам зарегистрируют и выдадут в ответственное пользование;5) если вы уже определились с системой налогообложения – обсудите этот вопрос с налоговым инспектором, уточните – какие документы/журналы вам необходимо будет вести, применительно к вашей деятельности. Если вы планируете применять упрощенную систему налогообложения (УСН) – необходимо в течение 20-ти рабочих дней с момента регистрации ИП подать соответствующее заявление о переходе на УСН налоговому инспектору и/или в службу «Одно окно».6) копия лицезии и сертификатов (если имеется).7) заполните анкету.Электронное деларирование и т.д. это уже по вашему желанию :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 23.09.2016 в 12:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255260: После регистрации ООО когда оплачивается первые налоги, ФСЗН и тд?

Вопрос № 254267: Могут ли отказать в получении лицензии?

Вопрос № 252611: Сколько минут работы сверх ежедневной нормы будет считаться сверхурочной

Вопрос № 203025: могу ли я пригнать авто из литвы без растаможки при двойном гражданстве?

Вопрос № 200391: имеют ли право мне отказать в постановке на учёт?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=256470





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы