Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178051
 Всего ответов: 201201
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда долг оплата права беременность раздел имущества суд брак гражданство общежитие иск кредит молодой специалист очередь развод продажа льготный кредит право зарплата наследство пособие регистрация декретный отпуск армия ребенок оформление лицензия приватизация контракт отпуск недвижимость оформление документов документы молодая семья строительство амнистия выселение сроки прописка льготы имущество алименты налоги увольнение отработка договор налог распределение жилье компенсация квартира ип раздел работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 256469 Опубликовано 22.09.2016 в 00:35

Правомерны ли действия руководства касательно моего увольнения ?

Работаю в учебном заведении сферы культуры . Находясь на больничном с 17по28июня находилась на работе, принимала экзамены у учащихся дневного и заочного обучения. Замена мне предоставлена не была. По окончании сессии учебных часов у меня не было, слегла за два дня до начала отпуска, как выяснилось позже -позвоночная грыжа,артроз. 29июня позвонила в уч.часть и сообщила, что не могу дойти до работы, и присутствовать на педсовете.Вышла в отпуск 1 июля. По выходу из отпуска от меня руководство потребовало объяснительную, и хотят уволить по статье за прогулы 29-30 июня. Якобы руководство созвонилось с поликлиникой и не верят мне ,что я в эти дни действительно болела, несмотря на то, что у меня имеется направление на госпитализацию в инфекционную больницу, выданное мне 28 июня. Больничный закрыт с формулировкой -»продолжает болеть» После разговора с руководством мне стало плохо и меня госпитализировали с работы с кризом, давлением 220/170 и тахикардией, провела в больнице 17 дней, где получала лечение по первоначальному заболеванию, и был выставлен диагноз. В поликлинике лечения и обследования я не получила. По выходу из больницы в форме ультиматума мне предложили немедленно написать заявление об уходе по соглашению сторон, либо буду уволена по статье."Решайте свои проблемы со здоровьем,а нам нужны здоровые! подавайте в суд на поликлинику!"За время нахождения в больнице мой учебный кабинет передан другому педагогу, учащиеся знают о моем увольнении, как и весь коллектив работников. С профкомом действия руководства касательно моего увольнения,- согласованы. Заявления я не писала, нахожусь на больничном. Правомерны ли действия моего руководства?Лариса Александровна

лариса александровна :: гомель


Ключевые слова: увольнение за прогулы

  Ответов: 1

Лариса, необходимо исходить из того, что увольнение за прогул может быть при отсутствии на работе более трех часов в течение рабочего дня без уважительных причин. То есть надлежит подтвердить таковую уважительность отсутствия, иначе у нанимателя будет основание прекратить трудовые отношения согласно этой норме. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 22.09.2016 в 07:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.11.2016 в 21:04

Нахожусь в больнице,на больничном более двух месяцев.По почте получила копии приказов об увольнении по статье за прогулы подписанное руководителем и юристом учреждения.По телефону получила разъяснение:"не захотела по соглашению сторон-получай увольнение по статье".Руководство знает о моем заболевании,регулярно созваниваются и получают консультации в поликлинике.На работу предоставила больничные и выписки о заболевании ВКК.Куда мне следует обратиться за помощью? Очень рассчитываю на скорый ответ.Спасибо!

ЛАРИСА :: гомель


  Ответов: 1

Лариса, работники могут обращаться в суд в месячный срок со дня вручения копии приказа об увольнении или со дня выдачи трудовой книжки с записью об основании прекращения трудового договора либо со дня отказа в выдаче или получении указанных документов. При пропуске по уважительным причинам (например, болезнь) указанных сроков, они могут быть восстановлены судом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 05.11.2016 в 07:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.12.2016 в 01:29

Уважаемые юристы!Подала в суд иск о восстановлении на работеБыла уволена с работы с формулировкой "за прогулы",- не пришла расписаться на каникулах в журнале на вахте,где беру ключи от класса во время каникул. Т.к.в отпуске еще не находилась,то новый директор посчитала,что я работу прогуливала.Около пяти месяцев никаких претензий мне не предъявляла,а в октябре-уволила меня,когда я была на больничном.В эти дни оплата моей работы не производилась, на суде на этот вопрос(сколько мне заплатили в день прогула) ответчику сказать было не чего, однако на следующее заседание принес некий табель,где мне поставил явку на работу во время больничного,якобы исходя из моей росписи все в том же журнале.Умом понимаю,что табель был придуман стихийно,чтобы объяснить Суду мое увольнение,но как это доказать? Как я могу прояснить,правомерно ли по журналу на вахте ставить прогул на работе?! Я же учитель и единственным моим финансовым документом является журнал,где я ставлю роспись под часами.Обратилась в Облисполком,в отдел культуры,-ничего пояснить не смогли, сказали,проконсультируются. Что это за нормативы,кем они писаны, и для кого? Для Учреждений образования или культуры?! Или это очередная самодеятельность моего руководства? спасибо!

лариса александровна :: гомель


  Ответов: 1

См. ответ на вопрос №260151. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 19.12.2016 в 06:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 154586: Можно получать льготную пенсию за 28 лет стажа воспитателя, перейдя на должность заведующего

Вопрос № 70636: Есть перераспределение, но не увольняют

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=256469





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
95 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
27 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261359Сергей17.01.17 в 09:13
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02
261376Дубкова Анна17.01.17 в 08:21
261377Хомич Инна17.01.17 в 08:19
261380Алексей17.01.17 в 07:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы