Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178335
 Всего ответов: 201456
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск сроки приватизация имущество развод пособие компенсация договор выселение оплата квартира налог гражданство раздел имущества декретный отпуск брак молодой специалист распределение иск аренда суд лицензия общежитие наследство отработка прописка амнистия права кредит недвижимость контракт увольнение оформление документов беременность армия очередь работа долг продажа ребенок льготный кредит регистрация налоги льготы оформление право алименты ип документы зарплата жилье молодая семья раздел строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 154586 Опубликовано 02.08.2012 в 23:55

Можно получать льготную пенсию за 28 лет стажа воспитателя, перейдя на должность заведующего

1.В журнале по дошкольному воспитанию "Пралеска" прочитала, что заведующий и заместитель детского сада не имеют сейчас права на льготную пенсию. У меня 28 лет стажа воспитателя. Год тому назад назначили на должность заведующего. Могу я оформить и получать льготную пенсию в 50 лет за проработанные 28 лет воспитателем, перейдя работать заведующей детским садом? В "Пралеске" писали, что можно. Так ли это? Пожалуйста дайте ссылку на документ. 2.Как правильно уволить работника за прогулы?

Остапенко Т.А. :: г.п. Лоев


Ключевые слова: льготная пенсия воспитателя с дальнейшей работой на должности заведующего, увольнение за прогулы

  Ответов: 1

Вам уже давался ответ. По Закону о профессиональном пенсионном страховании одним из критериев оценки условий труда для педагогических работников, является непосредственная занятость в группах с наполняемостью на протяжении календарного года не менее 80 процентов от предельной нормы наполняемости, установленной законодательством для соответствующих типов учреждений (групп). Отдельные категории педагогических работников (заведующие (директора) и их заместители по основной деятельности яслей, яслей-садов, детских садов), трудовая деятельность которых не предусматривает выполнение вышеуказанного условия, профессиональному пенсионному страхованию не подлежат, следовательно право на пенсию по выслуге лет не имеют. Однако,для выплаты назначенной пенсии за выслугу лет, в период работы в указанных должностях, необходимо документально доказывать незанятость в группах сада.www.ssf.gov.by/priside/prof_insurance/doc_pu/~page__m17=1~news__m17=385 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 03.08.2012 в 20:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256469: Правомерны ли действия руководства касательно моего увольнения ?

Вопрос № 70636: Есть перераспределение, но не увольняют

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=154586





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
38 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08
261450Марина23.01.17 в 10:56
261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы