Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196454
 Всего ответов: 221819
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд общежитие раздел имущества декретный отпуск налоги отпуск компенсация увольнение жилье продажа армия алименты оплата ребенок строительство льготы гражданство очередь договор недвижимость регистрация распределение имущество право наследство раздел лицензия сроки брак иск приватизация амнистия зарплата льготный кредит молодой специалист оформление документов документы кредит оформление права беременность работа развод молодая семья аренда налог ип прописка отработка долг квартира выселение пособие контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 70636 Опубликовано 11.02.2010 в 12:52

Есть перераспределение, но не увольняют

Здравствуйте! Ситуация у меня такая: закончила ВУЗ в Минске, училась на бюджете, уехала работать по распределению в Витебск, вышла замуж (муж постоянно проживает и работает в Минске), нашла работу. в ВУЗе дали перераспределение, но наниматель не увольняет. Писала во все возможные министерства и ведомства, ответ один - они не могут заставить нанимателя меня уволить. Не хочется больше этих тяжб, писем и ожиданий. Скажите, при увольнении по статье за прогулы какие последствия? Есть ли другой выход?

Марина Кохно :: Витебск


Ключевые слова: перераспределение, увольнение за прогулы

  Ответов: 1

В вашем случае последствиями будет возмещение средств, затраченных на ваше обучение. Для перераспределения действительно необходимо как согласие вуза, нового нанимателя, так и вашего нынешнего нанимателя.Другим выходом может быть ваше требование уволить в случае нарушения нанимателем законодательства о труде, коллективного или друдового договора, если такие нарушения имеют место быть. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Онопольская Мария :: 11.02.2010 в 13:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.02.2010 в 16:13

Получается, что вышестоящие структуры не могут повлиять на нанимателя в данном случае? Здесь не действует 41ст. ТК? А почему ВУЗ будет требовать возмещения средств, если после увольнения за прогулы я устроюсь на работу по перераспределению, которое дал сам ВУЗ?

Марина Кохно :: Витебск


  Ответов: 1

Повлиять на нанимателя в вопросах увольнения работника может только суд. Вам УЖЕ выдали свидетельство о направлении на работу при перераспределении? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Онопольская Мария :: 11.02.2010 в 16:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.02.2010 в 16:58

Да, новое направление мне уже выдали.

Марина Кохно :: Витебск


  Ответов: 1

Если вы уже обращались к нанимателю с требованием расторгнуть ваш контракт по уважительной причине и он вам отказал, можете обжаловать этот отказ в суд. Взыскания средств в вашей ситуации действительно не будет. Прошу прощения, что чуть не ввела вас в заблуждение своим первым ответом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Онопольская Мария :: 12.02.2010 в 09:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.02.2010 в 12:32

Мария, спасибо Вам огромное за ответы - картина прояснилась. А если без суда, увольнение за прогулы - возмещения тоже не будет?

Марина Кохно :: Витебск


  Ответов: 1

Расходы возмещают те, кто не отработал положенный срок. "В срок работы по распределению молодого специалиста засчитывается...время работы у другого нанимателя (в случае перераспрделения)". Но чтобы получить на руки вашу трудовую книжку (ведь там уже есть какая-то запись о работе) и отнести её новому нанимателю, вас должны уволить. Причина ваша очевидно уважительная, сходите в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Онопольская Мария :: 12.02.2010 в 13:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256469: Правомерны ли действия руководства касательно моего увольнения ?

Вопрос № 154586: Можно получать льготную пенсию за 28 лет стажа воспитателя, перейдя на должность заведующего

Вопрос № 283031: Обязана ли администрация дать мне открепление в связи с тем, что я имею регистрацию г. Минска?

Вопрос № 283030: Обязана ли администрация дать мне открепление в связи с тем, что я имею регистрацию г. Минска?

Вопрос № 280661: Колледж отказывается предоставить перераспределение по месту жительства и работы мужа

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=70636





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
272 ответов
3151 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
234 ответов
1224 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
90 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
82 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
72 ответов
918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
60 ответов
708 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
53 ответов
115 благодарностей
8. просто адвокат
33 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283631Дарья18.06.18 в 11:01
283630Екактерина18.06.18 в 10:48
283635Ванеев Артём18.06.18 в 10:47
283632Иванов Срегей18.06.18 в 09:48
283633Ярошевич Инна18.06.18 в 09:46
283613Вероника18.06.18 в 06:49
283612Вероника18.06.18 в 00:35
283616Прхорова Нат...18.06.18 в 00:25
283617Вадимов Влад18.06.18 в 00:16
283587Походило Сер...17.06.18 в 23:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы