Вопрос № 256107 Опубликовано 12.09.2016 в 14:43

Могу ли я получить комнату в общежитии, находящемся на балансе города?

Здравствуйте.У меня регистрация Малоритского района, но я работаю в г.Бресте более 5 лет. К сожалению, у моего работодателя нет своего жилищного фонда. Могу ли я получить комнату в общежитии, находящемся на балансе КУП ЖРЭУ г.Бреста? Какие для этого нужны документы и куда их нужно предоставлять? Спасибо за ваш ответ.

Зинаида :: Брест

Ключевые слова: общежитие, комната в общежитии

  Ответов: 1

Если в общежитии КУП ЖРЭУ есть свободные места,то вы можете получить одно из них. Для этого ваш работодатель должен составить и направить ходатайство в КУП ЖРЭУ о предоставлении вам общежития. Если руководство ЖРЭУ ходатайство удовлетворит,то общежитие вам предоставят.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 12.09.2016 в 15:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.09.2016 в 18:21

Подскажите, пожалуйста, еще несколько моментов. 1.Достаточно только ходатайства организации или нужны еще какие-либо документы?2.Ходатайство должно отправляться письмом напрямую в ЖРЭУ или я его могу отнести сама? 3.Может ли быть отказом тот факт,что организация-работодатель является частной?Спасибо за Ваш ответ.

Зинаида :: Брест

  Ответов: 1

1. какие нужны документы, отвечено выше. 2. если ходатайство будет оформлено в виде документа, роли не играет, каким образом оно попадет к администрации. главное, чтобы оно было зарегистрировано как входящий документ. 3. может быть отказом что угодно. организация "общежитие-держатель" не обязана выделять его по первому требованию к-либо. но "тот факт,что организация-работодатель является частной", отказом быть не может.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 13.09.2016 в 07:50