Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   154 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191181
 Всего ответов: 216122
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье долг отпуск сроки развод зарплата пособие очередь оформление документов декретный отпуск молодая семья гражданство право ребенок выселение аренда ип распределение договор брак оформление документы кредит продажа лицензия молодой специалист регистрация раздел амнистия алименты квартира раздел имущества компенсация налоги работа наследство иск недвижимость приватизация контракт льготный кредит прописка общежитие беременность налог оплата армия имущество суд права льготы строительство увольнение отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 255953 Опубликовано 07.09.2016 в 14:58

"Моя доля в наследстве?"

Добрый день!Очень нужна Ваша помощь..к сожалению, вопросы наследства коснулись и нашей семьи..Разъясните, пожалуйста, ситуацию и как поступить, чтобы не оказаться обманутыми со стороны сестры, потому что дележку имущества она уже начала после похорон.Квартира государственная, получалась родителями..Отец — главный квартиросъемщик.Родился я, через 9 лет сестра.Все прописаны были в этой квартире. В 2008 г. родился у меня сын, был прописан тоже со мной (своей семьей я проживал в общежитии). Сестра с детьми и мужем тоже жила не по прописке, а у свекрови.В 2010г. я выписался вместе со своим сыном по причине постройки собственной квартиры.. В 2011г.умерла мама. Сразу после ее смерти сестра переехала к отцу и живет там с семьей по настоящее время, хотя уже на тот момент было у нее собственное жилье, но она не выписывалась с родительской квартиры.В июне 2016г. умер папа.До смерти квартира была уже в процессе приватизации в рассрочку на 40 лет. Является ли моя сестра участником приватизации, когда именно были оформлены документы — мне не известно, все решалось втихую, без меня.Где это я могу узнать сейчас?И дадут ли эту информацию, если я не прописан уже там?Имел ли я право участвовать в приватизации, если на момент оформления я не был прописан уже в этой квартире?Подскажите, пожалуйста, в этой ситуации какие права на наследство имею я и сестра (кроме квартиры на отца еще была оформлена дача) в случае наличия завещания и если его нет? И какие права если сестра все-таки участник в приватизации?Играет ли роль в праве на наследство ее прописка в этой квартире? Возможно еще прописан ее ребенок с ней.И еще вопрос по даче..Сестра дачу хочет оставить себе, а свой участок без построек с нуля предлагает мне. На все дележки в ее сторону у нее отговорка — это было желание отца или родителей.С моей стороны хочется все порядочно и честно сделать. Ведь всю жизнь помогал родителям и отношения были хорошие, как мне казалось. Как мне поступить и что мне нужно сделать в первую очередь сейчас до истечения 6 месяцев со дня смерти отца? Прошу дать советы.Спасибо заранее.

Крумин Александр :: Минск


Ключевые слова: "наследство, доля, оформление"

  Ответов: 1

Обращайтесь в нотариальную контору по месту открытия наследства (месту жительства вашего отца) с заявлением о принятии наследства. Исходя из состава наследственного имущества вы разберетесь, на кого приватизировалась квартира и кому принадлежит дача. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 07.09.2016 в 16:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 141826: "Можно ли оформить декретный отпуск на работающую бабушку?"

Вопрос № 274638: Имею ли я долю в квартире,которую по завещанию получил мой муж?

Вопрос № 262668: "сможет ли супруг претендовать на наследство?"

Вопрос № 195690: "Имеет ли право работадатель отказать мне в выходе на работу?"

Вопрос № 189763: "что нужно при отказе от наследства?"

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=255953





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
307 ответов
63 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
229 ответов
2977 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
206 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
141 ответов
77 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277436Настя21.01.18 в 15:48
277447Граблевская ...21.01.18 в 14:59
277449кира21.01.18 в 14:54
277430Наталья Лисо...21.01.18 в 14:28
277441Ерошевич Сер...21.01.18 в 13:57
277446Граблевская ...21.01.18 в 13:55
277445Миськевич Ви...21.01.18 в 13:49
277437Ермалинская ...21.01.18 в 13:42
277450Анна Баньков...21.01.18 в 13:38
277394Иван21.01.18 в 13:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы