Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178171
 Всего ответов: 201302
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги амнистия общежитие лицензия кредит квартира права жилье компенсация увольнение молодой специалист имущество оформление документов суд сроки строительство молодая семья ребенок армия развод декретный отпуск регистрация отработка льготный кредит продажа прописка брак раздел имущества аренда право зарплата договор распределение алименты пособие выселение очередь работа контракт отпуск ип долг гражданство беременность налог раздел льготы оформление приватизация наследство документы иск оплата недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 255797 Опубликовано 04.09.2016 в 03:23

Имеет ли жена право на часть жил площади после развода

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. После того как я женился, через три года, моему отцу подошла очередь на квартиру от завода для улучшения жилищных условий. Я с женой в то время жил отдельно. Мы прописались в квартиру к моей бабушке, где жил отец. Прописались вместе с женой и моим братом. На то время в квартире было прописано 6 человек. Отец, как застройщик попал под льготное кредитование 5 %. Но к моменту заключения договора с банком умерла моя бабушка и выписался брат. Пришлось ему оплатить около 70 % стоимости квартиры, а на остальные 30% взять 5% кредит на 20 лет. Построив квартиру, в ней остались прописаны я с женой. Через пол года родился ребенок. За кредит плачу я, но все документы оформлены на моего отца. Прожили мы в этой квартире около 4 лет. Так получилось, что мы с женой сейчас можем развестись. В связи с этим вопрос, имеет ли она право на часть жил площади. И если имеет, то каким образом можно ее лишить этого права (оформить дарственную либо еще как то). Возможно ли ее выписать без ее согласия?

Поляков Александр :: Могилев


Ключевые слова: жена, жил площадь, развод

  Ответов: 1

ваша жена, впрочем, как и вы, несмотря на то, что "За кредит плачу я", никакого права на квартиру вашего отца не имеет. жена имеет право на квартиру, купленную или построенную в период брака с мужем, а не свекром. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 04.09.2016 в 12:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.09.2016 в 17:36

Уважаемый Сергей Иванович, спасибо за ответ. Еще вопрос: может ли отец выписать мою жену без ее согласия и как это сделать. Спасибо.

Поляков Александр :: Могилев


  Ответов: 1

ваш отец может выселить вашу бывшую жену в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 04.09.2016 в 18:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 198920: как будет разделено имущество

Вопрос № 153229: Как прописать у себя гражданскую жену

Вопрос № 98917: расширение жилой площади

Вопрос № 246977: Квартира ребёнок права

Вопрос № 240446: Можно ли оформить доверенность на жену

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=255797





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26
261527Ольга Иванова19.01.17 в 15:22
261486Никита19.01.17 в 15:00
261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45
261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы