Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178448
 Всего ответов: 201536
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация амнистия работа гражданство суд налог имущество пособие беременность строительство льготный кредит выселение молодой специалист права ребенок недвижимость зарплата оформление документов армия общежитие документы контракт сроки развод увольнение квартира продажа молодая семья декретный отпуск распределение алименты наследство договор оформление жилье приватизация аренда кредит отпуск отработка ип право налоги брак долг раздел имущества оплата иск раздел очередь лицензия прописка льготы компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 198920 Опубликовано 17.01.2014 в 16:35

как будет разделено имущество

добрый день подскажіте как будет разделено имущество между нами при разводе , у нас две квартиры общей площадью 90 квадратных метров двое совершеннолетних детей просано и внук несовершеннолетний . муж не дает спокойной жизи хотим развестись как между нами будет разделена жил пложадь. Спасибо огромное буду ждать ответ

Иващенко Зинаида :: Лида


Ключевые слова: жил площадь

  Ответов: 1

Как Вам известно, имущество, нажитое супругами в период брака, независимо от того, на кого из супругов оно приобретено либо на кого или кем из супругов внесены денежные средства, является их общей совместной собственностью. В случае раздела имущества, являющегося общей совместной собственностью супругов, их доли признаются равными, если иное не предусмотрено Брачным договором. Суд вправе отступить от признания долей равными, учитывая интересы несовершеннолетних и нуждающихся в помощи нетрудоспособных совершеннолетних детей или заслуживающие внимания интересы одного из супругов. Доля одного из супругов, в частности, может быть увеличена, если другой супруг уклонялся от трудовой деятельности или расходовал общее имущество в ущерб интересам семьи. Таким образом, должно быть разделено имущество судом поровну, если не будет установлено, что от равенства можно отступить по вышеназванным обстоятельствам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 17.01.2014 в 16:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255797: Имеет ли жена право на часть жил площади после развода

Вопрос № 153229: Как прописать у себя гражданскую жену

Вопрос № 98917: расширение жилой площади

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=198920





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
159 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
104 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы