Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   57 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182659
 Всего ответов: 206469
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия сроки отпуск отработка регистрация зарплата приватизация молодой специалист права налоги оформление льготный кредит пособие продажа право распределение долг декретный отпуск армия алименты оформление документов льготы иск имущество раздел имущества жилье очередь ребенок квартира наследство молодая семья налог контракт раздел договор увольнение документы общежитие прописка строительство оплата амнистия ип кредит выселение недвижимость аренда суд брак работа компенсация гражданство развод беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 255752 Опубликовано 02.09.2016 в 15:03

Апелляционная жалоба - оглашение

"Апелляционная жалоба (протест) может быть подана в течение пятнадцати дней после принятия судом, рассматривающим экономические дела, первой инстанции обжалуемого судебного постановления, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.". Что значит - "после принятия судом"? после оглашения в зале суд.заседания решения суда (в суд. заседании присутствовали)?

Иван :: Минск


Ключевые слова: Апелляционная жалоба, оглашение

  Ответов: 1

Решение суда, рассматривающего экономические дела, первой инстанции, если иное не установлено настоящим Кодексом или иными законодательными актами, вступает в законную силу по истечении пятнадцати дней со дня его принятия, если не подана апелляционная жалоба. В случае подачи апелляционной жалобы решение суда, рассматривающего экономические дела, если оно не отменено и не изменено, вступает в законную силу со дня принятия постановления судом, рассматривающим экономические дела, апелляционной инстанции.Срок вступления в силу решения суда исчисляется рабочими днями в соответствии с ч. 3 ст. 134 ХПК.Процессуальный срок, определяемый периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало.Процессуальный срок, определяемый точной календарной датой или указанием на событие, которое обязательно должно наступить, истекает в день наступления соответственно даты или события. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 02.09.2016 в 15:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.09.2016 в 15:51

В НК (приложение 16) написано: "Рассмотрение жалоб: апелляционных - 40 процентов ставки, установленной за рассмотрение искового заявления (заявления, жалобы), а по имущественным спорам - ставки, исчисленной исходя из оспариваемой суммы". В заявлении о требовании (по ст.92 Закона о банкротстве) просили суд включить сумму 2 мдрд во внеочередные платежи должника. Суд отказал, включил в очередные в 5ю очередь. Получается при подаче апелляц.жалобы нужно уплаnить госпошлину в размере: "по имущественным спорам - ставки, исчисленной исходя из оспариваемой суммы" --- т.е. это 2 млрд * 40% = 800 млн (по старому) нужно уплатить?? как-то много получается или неверный расчет?.. Заранее спасибо!!!

Иван :: Минск


  Ответов: 1

имеется в виду 40% от гос. пошлины, котоую вы оплачивали в первой инстанции :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 02.09.2016 в 22:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 59111: Имели ли право сотрудники КГБ оглашать информацию о моей семье?

Вопрос № 41650: как я могу ознакомиться с завещанием

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=255752





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
180 ответов
2729 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
163 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
111 ответов
818 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
95 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
61 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
56 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
36 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267349Наталья26.05.17 в 07:12
267398Кристина Лад...25.05.17 в 22:36
267350Иванова Нина25.05.17 в 21:50
267389Полуян Натал...25.05.17 в 21:48
267360Субель Татья...25.05.17 в 21:46
267375Надежда25.05.17 в 21:41
267366Дмo Ольга25.05.17 в 18:57
267364Дмo Ольга25.05.17 в 18:18
267365Дмo Ольга25.05.17 в 18:17
267380Булова Андрей25.05.17 в 18:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы