Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187735
 Всего ответов: 212152
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство лицензия регистрация алименты развод увольнение работа суд беременность отпуск налоги оформление права строительство распределение кредит налог имущество документы льготный кредит ребенок ип оформление документов продажа молодой специалист раздел имущества жилье наследство армия льготы договор прописка зарплата выселение сроки амнистия долг компенсация недвижимость аренда приватизация пособие брак раздел квартира очередь право оплата общежитие иск молодая семья отработка декретный отпуск контракт







  • Швейные машинки Janome - Дёшево! Супер Цены - ниже оптовых! Убедитесь сами
    sewing-grand.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 255752 Опубликовано 02.09.2016 в 15:03

Апелляционная жалоба - оглашение

"Апелляционная жалоба (протест) может быть подана в течение пятнадцати дней после принятия судом, рассматривающим экономические дела, первой инстанции обжалуемого судебного постановления, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.". Что значит - "после принятия судом"? после оглашения в зале суд.заседания решения суда (в суд. заседании присутствовали)?

Иван :: Минск


Ключевые слова: Апелляционная жалоба, оглашение

  Ответов: 1

Решение суда, рассматривающего экономические дела, первой инстанции, если иное не установлено настоящим Кодексом или иными законодательными актами, вступает в законную силу по истечении пятнадцати дней со дня его принятия, если не подана апелляционная жалоба. В случае подачи апелляционной жалобы решение суда, рассматривающего экономические дела, если оно не отменено и не изменено, вступает в законную силу со дня принятия постановления судом, рассматривающим экономические дела, апелляционной инстанции.Срок вступления в силу решения суда исчисляется рабочими днями в соответствии с ч. 3 ст. 134 ХПК.Процессуальный срок, определяемый периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало.Процессуальный срок, определяемый точной календарной датой или указанием на событие, которое обязательно должно наступить, истекает в день наступления соответственно даты или события. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 02.09.2016 в 15:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.09.2016 в 15:51

В НК (приложение 16) написано: "Рассмотрение жалоб: апелляционных - 40 процентов ставки, установленной за рассмотрение искового заявления (заявления, жалобы), а по имущественным спорам - ставки, исчисленной исходя из оспариваемой суммы". В заявлении о требовании (по ст.92 Закона о банкротстве) просили суд включить сумму 2 мдрд во внеочередные платежи должника. Суд отказал, включил в очередные в 5ю очередь. Получается при подаче апелляц.жалобы нужно уплаnить госпошлину в размере: "по имущественным спорам - ставки, исчисленной исходя из оспариваемой суммы" --- т.е. это 2 млрд * 40% = 800 млн (по старому) нужно уплатить?? как-то много получается или неверный расчет?.. Заранее спасибо!!!

Иван :: Минск


  Ответов: 1

имеется в виду 40% от гос. пошлины, котоую вы оплачивали в первой инстанции :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 02.09.2016 в 22:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 59111: Имели ли право сотрудники КГБ оглашать информацию о моей семье?

Вопрос № 41650: как я могу ознакомиться с завещанием

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=255752





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
293 ответов
1050 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
122 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:02
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49
273448Корнейчик18.10.17 в 17:45
273450Костылецкая ...18.10.17 в 17:18
273447Крутолевич О...18.10.17 в 17:00
273444Василевская ...18.10.17 в 16:48
273446Виталий Фомин18.10.17 в 16:44
273420Трафимец Над...18.10.17 в 16:15
273423Ирина18.10.17 в 16:07
273429Иванов Влади...18.10.17 в 16:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы