Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178307
 Всего ответов: 201429
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка регистрация декретный отпуск суд развод договор армия ребенок увольнение оформление оплата молодой специалист продажа брак алименты сроки льготы беременность права оформление документов отпуск жилье налоги кредит компенсация аренда пособие раздел имущество амнистия зарплата прописка право наследство общежитие ип льготный кредит распределение молодая семья приватизация контракт раздел имущества иск лицензия работа документы долг выселение очередь недвижимость налог гражданство строительство квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 255615 Опубликовано 30.08.2016 в 16:02

Имеет ли право застройщик требовать оплату за дополнительные метры по цене, значительно отличающейся от той, по которой он реализует квартиры

Добрый день. В 2014 году я заключила договор на жилищное строительство. В договоре размер квартиры был указан 108 кв.м. Я оплатила при заключении договора жилищными облигациями 106 кв.м. В договоре также было предусмотрено изменение фактического размера, которое я должна была оплатить (или мне вернуть) по цене 1365 дол.США по курсу НБ РБ на дату оплаты (возврата).В настоящее время застройщик реализует квартиры этой очереди по цене 970 кв.м. (информация взята с официального интернет-сайта застройщика). При этом мне предлагается доплатить за дополнительные 9.8!!! кв.м. по цене 1365 дол.США по курсу НБ РБ + 0.3%. Для меня такое изменение в размере квартиры (на 10%) является существенным. И Стоимость, по которой я должна их оплачивать, отличается от реальной тоже существенно. Экономическая ситуация с 2014 сильно изменилась. На мою просьбу о перерасчете за дополнительные метры по действующей в настоящее время цене от этого застройщика был получен отказ.Подскажите, пожалуйста, что я могу предпринять в данной ситуации. Имеет ли право застройщик требовать с меня доплату в таком размере. Об увеличении квартиры на столько метров меня не предупреждали.

Драгун Наталья :: Минск


Ключевые слова: дополнительные метры, стоимость, существенные изменения условий договора

  Ответов: 1

Вы заключили договор и указали в нем цену квартиры. Ни вы, ни застройщик не могли предвидеть ситуации на рынке недвижимости. Вы можете попросить Застройщика заключить с вами доп. соглашение, а он в свою очередь в праве согласится или отказать вам.Понудить застройщика понизить цену вы не можете :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 30.08.2016 в 19:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 48507: Имею ли я право на получение безвозмездной субсидии?

Вопрос № 260726: Завещание на несовершеннолетнюю

Вопрос № 259798: сколько будет стоить переоформление квартиры после вступления в наследство?

Вопрос № 247527: Обязан ли продавец вернуть полную стоимсть за доброкачественный товар возвращенный позднее двух недель?

Вопрос № 246798: Может ли ИП продать свой товар другому ИП дешевле, чем приобрёл сам?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=255615





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы