Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 226230
 Всего ответов: 261220
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск распределение оформление документов молодая семья раздел работа армия молодой специалист прописка очередь брак документы права выселение строительство контракт наследство квартира амнистия ип пособие беременность регистрация сроки долг недвижимость продажа алименты суд отработка жилье лицензия развод компенсация раздел имущества оплата декретный отпуск гражданство увольнение налог договор налоги кредит льготный кредит ребенок аренда имущество зарплата отпуск оформление льготы право общежитие приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 318830 Опубликовано 17.01.2022 в 14:58

некорректно указана стоимость оплаты в договоре

Добрый день! помогите пожалуйста разобраться в такой ситуации В заключенном со средней школой договоре на оказание платных образовательных услуг в п.3 сказано Стоимость обучения определяется исходя из затрат на обучение, согласно калькуляции и на момент заключения договора составляет 6,50 за один день занятий (стоимость написана от руки) Фактически это цена за один академический час согланно утвержденнму прейскуранту Управления образования. Оплата за платный кружок выставлена за фактически проведенные 4 (четрые) часа занятий в день. Заказчик требует сделать перерасчет согласно договору и пересчитать оплату за один день, а не за один час. Хотя разъяснялось, что 6,50 это оплата за час. Можно ли заключить доп соглашение или что нам делать в данной ситуации? Спасибо!

Комейша :: Минск


Ключевые слова: стоимость, прейскурант цен, договор на оказание платных образовательных услуг

  Ответов: 2

Допсоглашение возможно,если обе стороны согласны. Если согласие не достигнуто, спор решается в суде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 17.01.2022 в 15:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ваш пункт о стоимости не отражает реальной цены услуги. Его можно считать не согласованным сторонами. Поэтому тут можно вести речь о не заключенном договоре вообще. Дополнительное соглашение - выход для сторон урегулировать данный вопрос. Обратитесь ко второй стороне с готовым вариантом доп.соглашеия, где прямо пропишите, что эта стоимость академического часа занятий. Если вторая сторона не согласно попробуйте предложить скидку (как вариант). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кокурина Ольга :: 17.01.2022 в 17:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.01.2022 в 16:06

Спасибо! в случае споров можно ли опираться не на договор, а на утвержденный Управлением образования прейскурант цен, согласно которому и устанавливается цена в договоре? Школа ведь не вправе устанавливать цены самостоятельно

Комейша :: Минск


  Ответов: 2

Важно,как была преподнесена информация заказчику услуги. Если в договоре написано одно, а вы ссылаетесь на установленные цены, иные, нежели доведено до потребителя, то говорить о том, что вы правы не приходится. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 17.01.2022 в 16:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Конечно. ВЫ можете использовать этот прейскурант, как доказательство того, что в формулировке подразумевалась именно такая стоимость. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кокурина Ольга :: 17.01.2022 в 17:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 60058: Нужен ли договор и прейскурант цен для ИП

Вопрос № 320735: Имеет ли право застройщик пересчитать стоимость.

Вопрос № 317239: Смена газового счётчика

Вопрос № 313765: Передача квартиры в собственность сыну.

Вопрос № 313095: Как оставить сына с отцом после развода?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=318830





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Jurist
484 ответов
410 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
356 ответов
1192 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
205 ответов
3077 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Кокурина Ольга
23 ответов
15 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
5 ответов
1304 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Циунель Светлана
3 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (1130 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

321463Огородникова...19.05.22 в 17:45
321461Иван19.05.22 в 16:04
321460Ольга19.05.22 в 15:48
321455Елена19.05.22 в 14:41
321451Вознюк, Крис...19.05.22 в 14:29
321453Кристина19.05.22 в 13:56
321445Тамара19.05.22 в 12:36
321439Тарловская С...19.05.22 в 11:32
321443Колядич Алек...19.05.22 в 11:20
321387Татьяна19.05.22 в 09:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы