Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   61 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178256
 Всего ответов: 201383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг компенсация выселение алименты регистрация права пособие приватизация оформление раздел гражданство льготы продажа молодая семья налоги декретный отпуск ребенок брак отработка кредит работа амнистия развод суд договор недвижимость лицензия квартира контракт строительство оформление документов документы жилье налог сроки армия право имущество очередь общежитие льготный кредит увольнение зарплата наследство оплата распределение аренда иск беременность отпуск раздел имущества ип прописка молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 255598 Опубликовано 30.08.2016 в 09:34

Имеют ли право на часть квартиры?

Ситуация такая, Квартира приватизирована на мне (я являюсь одним собственником), брат участия в приватизации не принимал (на момент приватизации ему было больше 18 лет, прописан был отдельно, в своей квартире) (в договоре приватизации только я и мать), мать имеет право пожизненно проживать в этой квартире по договору приватизации (но участия в приватизации не принимала, за кварплату платим 50/50), на сегодняшний день я выплатил всю ипотеку на приватизацию! Вопрос такой может ли мать через суд забрать себе квартиру? Вопрос другой если мать умрёт, какие права на эту квартиру имеет брат, может ли он через суд отсудить часть квартиры?

Сидоренко Сергей :: Новополоцк


Ключевые слова: Наследство, квартира, отсудить, каким образом?

  Ответов: 1

непонятно, с чего возникли опасения, что "может ли мать через суд забрать себе квартиру?" по информации вопроса - нет, не может. ответ другой "если мать умрёт, никакие права на эту квартиру не имеет брат". снова, непонятно с чего возникли опасения, что "может ли он через суд отсудить часть квартиры?" по информации вопроса - нет, не может. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 30.08.2016 в 09:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.08.2016 в 15:13

Вопрос возник по причине того, что при семейном разговоре, брат сказал, что после смерти матери хочет половину квартиры, но в ответ я сказал, что после смерти матери я продам квартиру получу деньги, возму из них сумму приватизации, а остольную сумму разделю между нами! После этих слов они начали угражать судами, и говорить что отсудят квартиру и оставят меня нисчем!На момент приватизации они оба отказались в ней учавствовать и платить в 2012 году! Есть ли у них способы отсудить квартиру!

Сидоренко Сергей :: Новополоцк


  Ответов: 1

неважно, по какой причине и у кого возник какой-то вопрос. как и неважно, какое и у кого имеется желание или мнение. вам был дан ответ с точки зрения права. если с первого раза он был непонят, один раз повторю: два раза - "нет, не может." сайт не имеет цель участвовать во внутрисемейных разборках и комментировать досужие домыслы их участников и других граждан. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 30.08.2016 в 16:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 230088: Имеет ли право второй собственник отсудить у меня мою долю в доме,если домом пользоваться мне не дают и коммунальные не плачу?

Вопрос № 207479: Имеет ли право бывший наниматель отсудить деньги за переучет спустя почти год?

Вопрос № 186482: Как отсудить ребёнка(1 год 10 месяцев)

Вопрос № 185072: могу ли я отсудить у родителей квартиру.

Вопрос № 175151: Возможно ли отсудить долю?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=255598





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы