Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   141 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 205407
 Всего ответов: 231448
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение амнистия долг кредит отработка оформление документы выселение оплата льготы армия пособие гражданство квартира прописка брак молодая семья общежитие налог имущество права льготный кредит ребенок компенсация раздел имущества аренда приватизация контракт право строительство увольнение недвижимость сроки оформление документов декретный отпуск развод лицензия иск работа очередь алименты раздел регистрация налоги суд договор отпуск молодой специалист ип продажа жилье беременность наследство зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 255463 Опубликовано 25.08.2016 в 14:28

срок освобождения жилого помещения коммерческого использования

указом 460 от 1 марта 2016 предусмотрено выселение из жилых помещений коммерческого использования после приобретения жилого помещения. Срок выселения не указан ни в одном положении. чем он регулируется? в какой срок после сдачи дома необходимо освободить жилое помещение коммерческого пользования?

Вероника :: минск


Ключевые слова: жилье, коммерческое, арендное, сроки, освобождение

  Ответов: 1

Статья 581. Срок договора аренды2. Если срок аренды в договоре не определен, договор аренды считается заключенным на неопределенный срок.В этом случае каждая из сторон вправе в любое время отказаться от договора, предупредив об этом другую сторону за один месяц, а при аренде недвижимого имущества - за три месяца. Законодательством или договором может быть установлен иной срок для предупреждения о прекращении договора аренды, заключенного на неопределенный срок. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 25.08.2016 в 15:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.08.2016 в 16:06

Т.е. если срок действия договора найма истекает в связи с прекращением трудовых отношений (договор заключен на срок трудовых отношений с организацией), гражданин имеет право остаться проживать в арендной квартире и далее, не смотря на то, что дом, построенный по государственному заказу сдан?

Вероника :: минск


  Ответов: 1

Вероника, вы меня не правильно поняли, гражданин может быть выселен. Если не может сам в трехмесячный срок, то подаете в суд :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 26.08.2016 в 10:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 87191: Имею ли я право наказать судебным делом не добросовестного посредника

Вопрос № 285491: снос арендной квартиры

Вопрос № 281483: Правомерно ли переселение в арендное жилье?

Вопрос № 294081: Процедура освобождения в РБ гражданина Украины

Вопрос № 263061: освобождения от наказания по состоянию здоровья

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=255463





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
184 ответов
1433 благодарностей
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
146 ответов
612 благодарностей
3. Дмитрий
133 ответов
996 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юрист
129 ответов
87 благодарностей
5. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
78 ответов
48 благодарностей
6. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
53 ответов
89 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Жихарев Ярослав
23 ответов
25 благодарностей
8. Сергей Магонов
21 ответов
2883 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Пиневич Ксения +375296358502
17 ответов
10 благодарностей
10. Ольга друк
16 ответов
0 благодарностей
 
Все юристы (1063)






Вопросы, на которые поступил ответ:

294518Елена25.03.19 в 13:15
294613Светлана25.03.19 в 13:05
294610Наталья 25.03.19 в 12:58
291852Хамица Илона...25.03.19 в 12:52
294612Шишко25.03.19 в 12:47
294608Князева Алеся25.03.19 в 11:38
294607Александр25.03.19 в 11:26
294606Андрей Рутков25.03.19 в 11:18
294604Олег25.03.19 в 10:05
294602Чернявская А...25.03.19 в 09:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы