Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 205344
 Всего ответов: 231363
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел договор оплата работа кредит молодая семья наследство документы ребенок контракт беременность регистрация декретный отпуск строительство сроки увольнение оформление алименты льготы ип очередь имущество развод выселение армия жилье брак оформление документов право амнистия раздел имущества права отпуск аренда лицензия общежитие льготный кредит долг недвижимость отработка гражданство распределение молодой специалист квартира приватизация пособие прописка зарплата иск налог продажа компенсация налоги суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 285491 Опубликовано 01.08.2018 в 12:03

снос арендной квартиры

Добрый день. Наш дом будут сносить, выкупила фирма для застройки, у нас арендная квартира, 2-х комнатная, прописано 2 семьи, квартиросьемщик 36 лет и дочь 9 лет, его сестра 43г. и племянник 23 г., что нам предложат в этом случае?

Пугач Ольга :: Минск


Ключевые слова: квартира, снос, арендное

  Ответов: 1

По 15 метров на человека, думаю двухкомнатную квартиру. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 02.08.2018 в 07:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.08.2018 в 12:02

Подскажите, могут ли нам дать 2 однокомнатных квартиры, сестра квартиросъемщика стоит на очередь на улучшение жилищных условий. У нас арендное жилье, разве это не ЖРЭО должно давать арендное жилье?

Пугач Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Если жилой дом, в котором находится жилое помещение государственного жилищного фонда, подлежит сносу в связи с изъятием земельного участка для государственных нужд либо жилое помещение государственного жилищного фонда признано в установленном законодательством порядке не соответствующим установленным для проживания санитарным и техническим требованиям и подлежит переводу в нежилое, государственная организация, которой предоставляется этот земельный участок либо предназначается жилое помещение, подлежащее переводу в нежилое, предоставляет выселяемым гражданам жилое помещение типовых потребительских качеств, соответствующее требованиям статьи 105 настоящего Кодекса, с соблюдением вида ранее заключенного договора найма жилого помещения и срока его действия (если договор найма жилого помещения был заключен на определенный срок).Если жилой дом, в котором находится жилое помещение государственного жилищного фонда, подлежит сносу в связи с изъятием земельного участка для государственных нужд и этот участок предоставляется организации негосударственной формы собственности либо ей предназначается жилое помещение, подлежащее переводу в нежилое, то выселяемым гражданам предоставляется жилое помещение типовых потребительских качеств, соответствующее требованиям статьи 105 настоящего Кодекса, с соблюдением вида ранее заключенного договора найма жилого помещения и срока его действия (если договор найма жилого помещения был заключен на определенный срок) местными исполнительными и распорядительными органами, иными государственными органами, другими государственными организациями, в хозяйственном ведении или оперативном управлении которых находится жилое помещение, подлежащее сносу либо переводу в нежилое, за счет средств указанной организации негосударственной формы собственности, перечисляемых на эти цели, либо безвозмездной передачи в республиканскую или коммунальную собственность жилого помещения, находящегося у нее в собственности.При определении размера общей площади предоставляемого жилого помещения государственного жилищного фонда при выселении из жилого помещения в случаях, предусмотренных частями первой и второй настоящего пункта, не учитываются поднаниматели и граждане, которым жилое помещение временно предоставлено в безвозмездное владение и пользование в соответствии со статьей 69 настоящего Кодекса, а также граждане, которым предоставлено право владения и пользования жилым помещением после принятия решений о сносе жилого дома, в котором оно находится, или о признании жилого помещения не соответствующим установленным для проживания санитарным и техническим требованиям (за исключением граждан, вселенных в установленном порядке, и проживающих совместно в этом жилом помещении супругов, несовершеннолетних и совершеннолетних нетрудоспособных детей, нетрудоспособных родителей как нанимателя, так и членов его семьи). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 04.08.2018 в 07:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281483: Правомерно ли переселение в арендное жилье?

Вопрос № 255463: срок освобождения жилого помещения коммерческого использования

Вопрос № 250028: какой вариант лучше социальное жилье или арендное жилье, если нету возможности приватизировать квартиру.

Вопрос № 178732: Выкуп арендного либо социального жилья

Вопрос № 294115: Имеет ли право один из собственников продать свою часть без ведома других или проживать там?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=285491





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
169 ответов
1427 благодарностей
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
149 ответов
612 благодарностей
3. Дмитрий
139 ответов
995 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юрист
129 ответов
87 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
97 ответов
47 благодарностей
6. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
58 ответов
88 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Пиневич Ксения +375296358502
53 ответов
10 благодарностей
8. Жихарев Ярослав
28 ответов
25 благодарностей
9. Сергей Магонов
18 ответов
2882 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бордакова Елена
15 ответов
105 благодарностей
 
Все юристы (1063)






Вопросы, на которые поступил ответ:

294530аскальдович ...22.03.19 в 08:53
294475Левчук Алекс...22.03.19 в 08:30
294509Валентина Ми...21.03.19 в 23:16
294264Янн21.03.19 в 18:29
294386Анна21.03.19 в 16:57
294508Кавецкая Ека...21.03.19 в 16:49
294507Анастасия21.03.19 в 16:47
294476Виктор21.03.19 в 16:40
294481Елена21.03.19 в 16:35
294289Филипенко Ан...21.03.19 в 15:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы