Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194614
 Всего ответов: 219784
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение продажа работа договор отработка амнистия сроки регистрация квартира недвижимость приватизация гражданство раздел имущества кредит право документы алименты долг компенсация прописка права строительство молодой специалист развод выселение льготный кредит распределение жилье оформление документов льготы пособие отпуск оформление молодая семья зарплата иск декретный отпуск раздел брак суд очередь налог ребенок оплата налоги беременность имущество армия контракт аренда общежитие ип наследство лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 255146 Опубликовано 16.08.2016 в 14:03

сохранение права пользования на дом

Добрый день!В прошлом году Свекровь начала приватизацию дома. В договоре указана, что она является покупателем, а право пользования жилым домом сохраняется за моим мужем и его братом. По факту, первый взнос и дальнейшие ежемесячные платежи по приватизации мой муж и свекровь платят по полам. Его брат, никаких денежных средств не дает.Вопрос: Что подразумевается под правом пользования жилым домам для моего мужа? После приватизации, свекровь сможет ли без согласия моего мужа отписать дом на кого-то другого? Если да, то что он сейчас должен сделать, чтоб для переоформления дома требовалось его согласие?

Змитрович Екатерина :: Минск


Ключевые слова: Приватизация, переоформление дома

  Ответов: 1

если Свекровь получила свидетельство о госрегистрации, то она приватизировала дом в рассрочку, а не "начала приватизацию, дома". без разницы, что "По факту, первый взнос и дальнейшие ежемесячные платежи по приватизации муж и свекровь платят по полам, а Его брат, никаких денежных средств не дает": все равно, свекровь является единственным собственником дома, т.к. "В договоре указана, что она является покупателем, а право пользования жилым домом сохраняется за мужем и его братом". Ответ: "то подразумевается под правом пользования жилым домам для мужа" и его брата, что они могут в доме проживать и по требованию собственника их выселить из дома нельзя. "После приватизации, свекровь НЕ сможет без согласия мужа и его брата" продать или подарить "дом на кого-то другого." :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 16.08.2016 в 14:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 251023: переоформление дома построенного по договору о предоставление земельного участка в бессрочное пользование для строительства жилого дома

Вопрос № 180294: переоформление дома

Вопрос № 172830: как переоформить дом?

Вопрос № 170745: Не можем переоформить дом в БТИ

Вопрос № 280910: Оформлена приватизация в рассрочку,платили годы,потом больше года не платили.В 2018 году платили,в том числе задолженность. Расторгнут ли в судебном

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=255146





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
296 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
178 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
176 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
155 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
25 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281253Юлия20.04.18 в 20:30
281314Коваль Влади...20.04.18 в 18:25
281285кахоцкая оля20.04.18 в 18:16
281291Чешейко Елена20.04.18 в 16:57
281301Каптыш Екате...20.04.18 в 15:59
281309Круглик Елен...20.04.18 в 15:56
281304морозов влад...20.04.18 в 15:40
281299Петрова Свет...20.04.18 в 14:29
281296АБАЛЕЙЧЕНКО ...20.04.18 в 14:25
281300Станислав20.04.18 в 14:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы