Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178036
 Всего ответов: 201172
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск прописка увольнение строительство суд распределение недвижимость оплата льготы аренда брак имущество наследство договор беременность иск долг алименты приватизация развод армия молодой специалист ип пособие квартира льготный кредит ребенок раздел кредит зарплата гражданство права регистрация налог продажа молодая семья выселение амнистия работа лицензия оформление документов декретный отпуск компенсация отработка контракт документы право жилье налоги оформление очередь сроки общежитие раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 170745 Опубликовано 21.02.2013 в 09:42

Не можем переоформить дом в БТИ

Здравствуйте. Помогите пожалуйсто разобраться с нашей ситуацией.Мой муж работает в сельской местности. Мы проживаем в служебном доме. 4 месяца назад мы оформили льготный кредит на выкуп данного дома, но в БТИ мой муж не может его переоформить на себя, т.к. нам данное предприятие на балансе которого находился дом не дают следующую справку "Решение уполномоченного государственного органа об отчуждении капитального строения,незавершенного законсервированного капитального строения либо изолированного помещения, находящегося в государственной собственности (если Республиканская собственность)".Подскажите куда нам обратится для того, чтобы взять эту справку. Спасибо.

Колыбенко Виктория :: Жлобин


Ключевые слова: переоформление дома, справка

  Ответов: 2

Здравствуйте!Обращаться в суд с иском о принуждении совершения договора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат в Литве и Беларуси :: 21.02.2013 в 21:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Так а с чего Вы взяли, что вам кто-то этот дом продаст? Документ, о недостатке которого Вы говорите - это совсем не "справка", а основной документ по сделке. Это должно быть решение исполкома о том, что дом вообще вам продадут, и об условиях сделки (цена, сроки и т.п.) Пойдите в исполком (вот уж не скажу точно, какой именно отдел у вас этим будет заниматься - жилищный, приватизации или экономики - но можно пойти в любой из них, там уже переадресуют), и уточните, принималось ли такое решение вообще, если да, то пусть выдадут копию, если нет - нужно начинать собственно процесс принятия решения, т.е. обращаться в исполком с заявлением и т.п. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 22.02.2013 в 12:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255146: сохранение права пользования на дом

Вопрос № 251023: переоформление дома построенного по договору о предоставление земельного участка в бессрочное пользование для строительства жилого дома

Вопрос № 180294: переоформление дома

Вопрос № 172830: как переоформить дом?

Вопрос № 261175: Налог на тунеядство для человека творческого труда и слабого здоровья

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=170745





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2615 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
90 ответов
2803 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
28 ответов
1 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:28
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14
260985Анатолий16.01.17 в 15:40
260989Наталья16.01.17 в 15:36
261016Захарова Над...16.01.17 в 15:33
261049осипов алекс...16.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы