Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191200
 Всего ответов: 216148
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит распределение права долг налог алименты выселение документы зарплата аренда оплата молодой специалист налоги увольнение льготы работа отпуск кредит оформление документов имущество квартира жилье брак армия очередь ребенок молодая семья раздел раздел имущества развод ип оформление декретный отпуск контракт прописка отработка наследство иск пособие компенсация сроки приватизация строительство регистрация беременность недвижимость договор гражданство лицензия общежитие амнистия суд продажа право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 254829 Опубликовано 07.08.2016 в 12:14

Как вернуть деньги за неоправданно дорогую детскую игрушку?

Здравствуйте, по законодательству не подлежат возврату игрушки надлежащего качества. При каких случаях товар все-таки можно вернуть?Была приобретена машинка на пульте управления. Дорогая. Но по своим функциям она не соответствует цене. Ребенок отказывается с ней играть. В магазине в возврате денег отказали.Этот факт очень расстроил, так как уже бывали случаи, когда я возвращала новую исправную игрушку.Можно ли вернуть товар?

Екатерина :: Минск


Ключевые слова: игрушки, новый товар, деньги, вернуть

  Ответов: 1

если игрушка надлежащего качества, то вернуть ее нельзя, т.к. данный вид товаров входит в перечень НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ОБМЕНУ И ВОЗВРАТУ, утвержденный Постановлением Совета Министров Республики Беларусь 14.06.2002 N 778 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 08.08.2016 в 13:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 239841: Нужно ли иметь розничную точку продаж при торговле игрушками через интернет-магазин.

Вопрос № 216342: Как таможется товар?

Вопрос № 195027: могу ли я торговать букетами из игрушек

Вопрос № 185302: Нужно ли платить пошлину при ввозе в РБ из Польши детского электромобиля?

Вопрос № 184932: Не знаю как изложить в 1 предложении несколько вопросов =)

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=254829





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
66 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
236 ответов
2978 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
210 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
139 ответов
78 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277465Ильенков.Вал...22.01.18 в 09:40
277467Резанович Ро...22.01.18 в 09:38
277472саша аноним22.01.18 в 09:33
277475Демидов Евге...22.01.18 в 09:04
277466Ильенков.Вал...22.01.18 в 08:41
277470Капуц Илья22.01.18 в 08:40
277468Елена22.01.18 в 08:39
277469Капуц Илья22.01.18 в 07:34
277471Алексиенко Р...22.01.18 в 07:24
277464Галюк Виктор...21.01.18 в 22:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы