Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194576
 Всего ответов: 219760
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация оформление декретный отпуск лицензия очередь долг зарплата жилье работа недвижимость сроки ребенок льготы оформление документов суд молодая семья иск отработка молодой специалист ип пособие брак раздел квартира наследство строительство беременность амнистия алименты продажа выселение распределение права контракт развод договор компенсация право налог льготный кредит общежитие имущество прописка отпуск армия налоги кредит оплата увольнение гражданство аренда раздел имущества регистрация документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 239841 Опубликовано 24.09.2015 в 09:17

Нужно ли иметь розничную точку продаж при торговле игрушками через интернет-магазин.

Нужно ли иметь розничную точку продаж при торговле игрушками через интернет-магазин. Попадает ли этот вид деятельности под какие-то особые правила или достаточно просто иметь сертификат на предлагаемые игрушки? Спасибо!

Желудкевич Евгений :: Минск


Ключевые слова: торговля по образцам, игрушки

  Ответов: 1

Нет, вы можете осуществлять торговлю через интернет-магазин без торгового объекта. Такая торговля регламентируется Правилами осуществления торговли по образцам и прочими нормативными актами, регламентирующими розничную торговлю в принципе (Законом "О защите прав потребителей", например), с текстом Правил можно ознакомиться здесь: http://minsk.gov.by/ru/org/8728/attach/85a4934/ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 24.09.2015 в 10:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.09.2015 в 15:29

Большое спасибо за быстрый ответ. Подскажите, смогу ли я осуществлять данный вид деятельности не имея складского помещения и при этом прописан в общежитии?

Желудкевич Евгений :: Минск


  Ответов: 1

прямого ответа на ваш вопрос законодательство не содержит, но есть две обязанности, которые нельзя игнорировать: 1. вы как продавец обязаны хранить товар в таком месте, которое обеспечивало бы его сохранность от повреждения и порчи, 2. вы как собственник/пользователь помещений (любых, не только комнаты в общежитии) обязаны соблюдать целевое назначение этих помещений и правила пользования ими. правила проживания в общежитии, наверняка, запрещают использование его помещений с целью осушествления предпринимательской деятельности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 25.09.2015 в 07:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254829: Как вернуть деньги за неоправданно дорогую детскую игрушку?

Вопрос № 216342: Как таможется товар?

Вопрос № 195027: могу ли я торговать букетами из игрушек

Вопрос № 185302: Нужно ли платить пошлину при ввозе в РБ из Польши детского электромобиля?

Вопрос № 184932: Не знаю как изложить в 1 предложении несколько вопросов =)

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=239841





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
209 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
182 ответов
1185 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
173 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
29 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281263Оксана20.04.18 в 10:19
281274Ярош раиса20.04.18 в 10:17
281256Александр20.04.18 в 10:16
281281Величко Анна20.04.18 в 10:16
281269Юрий20.04.18 в 10:09
281245Котова Юлия20.04.18 в 09:57
281272Елизавета20.04.18 в 09:50
281261Дорошук Тать...20.04.18 в 09:45
281264Ярош раиса20.04.18 в 09:40
281270Величко Анна20.04.18 в 09:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы