Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178353
 Всего ответов: 201465
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата имущество увольнение беременность декретный отпуск льготный кредит армия наследство ребенок оформление документов льготы оплата ип молодой специалист право налоги пособие развод очередь распределение контракт жилье молодая семья алименты лицензия отработка гражданство оформление регистрация долг налог компенсация суд амнистия иск документы раздел имущества аренда кредит сроки отпуск квартира выселение договор недвижимость общежитие брак строительство раздел работа продажа прописка приватизация права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 254497 Опубликовано 29.07.2016 в 18:14

покупка оборудования зарубежем

Добрый день!Я ИП, планирую приобрести б/у печатное оборудование в германии. Какие документы необходимо иметь, чтобы это приобрести?Если меня "кинут" (то есть я заплачу, а оборудование не постаывят) , какая у меня ответственность по нашему законодательству? я слышал, что за такую ситуацию полагается штраф.. Как правильно составить договор, что там учесть? как застраховать риски?

Дмитрий :: Гомель


Ключевые слова: покупка, германия, штраф, ответсвнность, документы, оборудование

  Ответов: 2

Основным документом для Вас будет внешнеторговый контракт и прилагаемая к нему спецификация, в которой будет подробно описано (состав, комплектность и характеристики) оборудования. Ответственность установлена административная до 30 базовых, либо уголовная (в случае особо крупного размера т.е. если сумма невозвращенной валюты превышает в две тысячи раз размер базовой величины). Застраховать риски реально можно только при условии оплаты по факту поставки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Демидовец Алексей Васильевич :: 03.08.2016 в 12:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Можете застраховать свои финансовые риски в страховой компании (некоторые страховые предлагают такую услугу).Также как вариант банки предлагают безотзывные аккредитивы (то есть платеж пойдет контрагенту только после подтверждения поставки). При этом, вышеперечисленные финансовые инструменты достаточно дорогие. Возможно в Вашем случае лучшим выходом будет договариваться об отсрочке части платежа после поставки, включать в договор пени, штрафы за непоставку. Гарантий нет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 08.08.2016 в 11:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261380: Нужно ли ставить визу человеку с двойным гражданством?

Вопрос № 194600: заявление согласие отца на выезд ребенка

Вопрос № 93377: Имеет ли право милиция конфисковать иностранные водительские права?

Вопрос № 91698: Что нужно для ее въезда в РБ из Германии

Вопрос № 80209: гражданство и права ребенка рожденного в беларуси в браке с гражданином германии

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=254497





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
124 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы