Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178301
 Всего ответов: 201424
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов оформление выселение оплата налог приватизация право пособие регистрация квартира иск армия амнистия беременность прописка документы недвижимость молодой специалист налоги распределение кредит жилье раздел работа отпуск суд общежитие зарплата развод декретный отпуск продажа строительство договор алименты льготы контракт аренда увольнение права долг гражданство льготный кредит брак молодая семья компенсация ип имущество лицензия раздел имущества сроки ребенок наследство очередь отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 80209 Опубликовано 05.05.2010 в 17:33

гражданство и права ребенка рожденного в беларуси в браке с гражданином германии

Здравствуйте. Я-гражданка Беларуси, в 2007 году вышла замуж за гражданина Германии, который перееехал в Беларусь и проживает здесь по виду на жительство. В 2009 году у нас (в Беларуси) родился ребенок. У него есть национальный паспорт РБ. На днях нам в консульско-правовом отделе посольства Германии в Минске отказали в принятии документов на оформление однократной шенгенской визы в отношении ребенка (хотя мы предъявили и его нац. паспорт, и приглашение от близких родственников, и даже свид-ва о рождении, о браке, и немецкий паспорт мужа), мотивировав это тем, что он по рождению является гражданином Германии, а гражданину Германии они не могут выдать немецкую визу. Посоветовали нам ходатайствовать в Посольство Германии о выдаче ребенку немецкого паспорта. Подскажите пожалуйста, насколько правомерен отказ в визе, какие документы необходимы моему ребенку для получения немецкого паспорта? Не повлечет ли получение паспорта гражданина Германии требования отказаться от белорусского?А также какие права имею я как жена гражданина Германии, необходимо ли мне приглашение-обязательство?

Екатерина :: Минск


Ключевые слова: германия, двойное гражданство, беларусь

  Ответов: 1

Ситуация точь-в точь как с белорусским гражданством. В данной ситуации ,получается, отказ в визе правомерен, поскольку они считают его гражданином Германии. По вопросу оформления немецкого паспорта Вам имеет смысл консультироваться в том же консульстве, ибо мы консультируем по белорусскому право, а это регулируется немецким. Плюс не знаю, возможно, потребуют выходить из белорусского гражданства для получения немецкого паспорта. Что касается Ваших прав как супруги немецкого гражданина, то, поскольку Вы проживаете в Беларуси, приглашение для оформления визы нужно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 06.05.2010 в 16:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261380: Нужно ли ставить визу человеку с двойным гражданством?

Вопрос № 254497: покупка оборудования зарубежем

Вопрос № 194600: заявление согласие отца на выезд ребенка

Вопрос № 93377: Имеет ли право милиция конфисковать иностранные водительские права?

Вопрос № 91698: Что нужно для ее въезда в РБ из Германии

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=80209





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы