Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178375
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация молодой специалист жилье документы армия раздел недвижимость долг договор амнистия оформление документов льготный кредит кредит лицензия ип квартира оформление раздел имущества общежитие увольнение налоги отпуск права регистрация строительство имущество брак ребенок алименты очередь оплата зарплата прописка развод продажа беременность льготы контракт наследство гражданство суд молодая семья компенсация налог отработка выселение аренда работа распределение сроки право иск пособие декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 254399 Опубликовано 27.07.2016 в 10:14

имеет ли право наниматель не расторгать со мной контракт в связи с переменой места жительства

Здравствуйте.Я проживаю в Могилеве, работаю на могилевском предприятии, регистрация была могилевская, но закончилась в начале июля. Прописан в гомельской обл.В апреле месяце подписал контракт на один год, а в июне будучи в отпуске нашел себе работу в Витебске. В июле я написал заявление на расторжение контракта по соглашению сторон в связи с переменой места жительства, наниматель на заявлении написал- по истечению контракта. Вопрос :Учитывая, что у меня закончилась регистрация, и могу ли я на это ссылаться написать повторное заявление, и отпрпвить заказным письмом на увольнеие с переменой места жительства? Может еще есть какие-нибудь нюансы увольнения с переменой места жительства и требования?

Агиевич Дмитрий :: могилев


Ключевые слова: увольнение, перемена места жительства

  Ответов: 2

Здравствуйте. Сама по себе перемена места жительства не является безусловным основанием для расторжения контракта, но может быть расценена как уважительная причина, препятствующая выполнению работы, в этом случае трудовой договор расторгается по требованию работника (ст. 41 ТК). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 27.07.2016 в 10:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дмитрий, не путайте увольнение по соглашению сторон и по требованию работника. В частности, досрочное расторжение контракта возможно по требованию работника в случае его болезни или инвалидности, препятствующих выполнению работы по контракту, нарушения нанимателем законодательства о труде, коллективного договора или условий контракта и по другим уважительным причинам (ст. 41 ТК РБ). К таким причинам могут относиться, например, состояние здоровья, выход на пенсию, изменение места жительства, необходимость ухода за больными членами семьи. Если по этому поводу между сторонами контракта возникает спор, тогда он решается в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 27.07.2016 в 10:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 199212: Как часто нужно обновлять справки НУЖУ?

Вопрос № 172987: Могу ли я уволиться без отработки.

Вопрос № 144915: Расторжение контракта в связи с переменой места жительства.

Вопрос № 67199: повлияет ли перемена места жительства?

Вопрос № 261510: правомерно ли сокращение до достижения ребенка 5 лет

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=254399





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы