Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178133
 Всего ответов: 201265
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы продажа зарплата ребенок декретный отпуск квартира пособие иск недвижимость контракт наследство строительство очередь приватизация общежитие увольнение оплата долг армия работа брак льготный кредит раздел отпуск развод имущество оформление документов налоги молодой специалист права налог право сроки беременность кредит лицензия раздел имущества отработка компенсация гражданство ип регистрация договор льготы распределение прописка молодая семья оформление суд алименты амнистия выселение жилье аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 144915 Опубликовано 30.03.2012 в 13:30

Расторжение контракта в связи с переменой места жительства.

Здравствуйте. Моя ситуация: У меня заключен контракт на один год (до 03.09.2012). 28.03.2012 я написал заявление на увольнение по соглашению сторон в связи с переменой места жительства (переезжаю в другой район) с копией паспорта (место регистрации) и отдал руководителю (заявление я зарегистрировал в "Журнале входящей корреспонденции" + сделал для себя копию). Руководитель, почитав, кинула заявление мне обратно и сказала, что уволит после того, как я найду себе замену. Вопрос: Могут ли со мной досрочно расторгнуть контракт? Есть ли отработка при этом (если есть, то сколько)?Сегодня уже 30.03.2012 - нарушает ли руководитель закон?Заранее спасибо за консультацию!

Максименко Андрей :: Костюковичи


Ключевые слова: перемена места жительства, Контракт

  Ответов: 1

Срочный трудовой договор подлежит расторжению досрочно по требованию работника в случае его болезни или инвалидности, препятствующих выполнению работы по трудовому договору, нарушения нанимателем законодательства о труде, коллективного или трудового договора и по другим уважительным причинам. Иные уважительные причины не прописаны ни в одном нормативном акте. Вообще-то на практике переезд на ПМЖ в другой населенный пункт является уважительной причиной. Однако советую вам, чтобы не рисковать быть уволенным за прогул, не оставляйте самовольно место работы. Если уезжать надо срочно вам необходимо обратиться в комиссию по трудовым спорам (при наличии таковой) или в суд с иском о прекращении трудовых отношений (хотя может найти другого человека в данном случае будет быстрее?). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр Викторович :: 30.03.2012 в 14:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.03.2012 в 17:59

Поскажите, допустим я найду на своё место замену. Могу ли я после своего увольнения подать в суд на руководителя за то, что она не уволила меня сразу после заявления? Есть ли какие сроки увольнения в моей ситуации?

Андрей Максименко :: Костюковичи


  Ответов: 1

Нет, на руководителя не можете, как я уже говорил-иные причины - субъективный параметр (на усмотрение нанимателя). Никаких сроков нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр Викторович :: 02.04.2012 в 14:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254401: имеет ли право наниматель не расторгать со мной контракт в связи с переменой места жительства

Вопрос № 254399: имеет ли право наниматель не расторгать со мной контракт в связи с переменой места жительства

Вопрос № 226797: Как уволиться в случаи перемены места жительства?

Вопрос № 219249: Увольнение до истечения контракта

Вопрос № 199212: Как часто нужно обновлять справки НУЖУ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=144915





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
185 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261445Наталья18.01.17 в 15:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы