Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 184631
 Всего ответов: 208796
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность отпуск отработка оформление документов алименты увольнение оформление права льготный кредит молодая семья раздел развод жилье недвижимость прописка договор имущество зарплата распределение пособие очередь налоги ип приватизация право иск общежитие амнистия кредит работа суд аренда гражданство продажа раздел имущества контракт наследство долг оплата ребенок сроки компенсация декретный отпуск квартира армия выселение документы строительство льготы брак лицензия налог молодой специалист регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 254180 Опубликовано 19.07.2016 в 22:12

Правомерны ли действия продавца.Кто может и должен производить диагностику.Забирать ли камеру если не доверяю их диагностике.

В сентябре 2015 года приобрела в магазине Фотомикс (Минск)экшн-камеру (фото-видео) с интернет-доставкой в Витебск стоимостью 7 млн 300 тыс руб.Камера через полгода стала плохо снимать ,появились розово-зеленые кадры в полоску. Далее стали на корпусе появляться микротрещинки. Камера использовалась только в защитном боксе и не для экстрима.Использовалась за рубежом поэтому сразу вернуть или обратиться в магазин не было возможности.12 июля я привезла все же камеру в Минск.Продавец созвонился с кем то и составив акт приема принял камеру на экспертизу ,как сказал покажут поставщику.Камеру он сфотографировал.Указал на трещинки,на то что нет следов вскрытия и описал проблему по сЪемке.В обещанный срок мне никто не позвонил-звонила сама.Камера гарантийная (срок истекает 26 сентября 2016) Мне ответили что трещины являются причиной искажения цвета и т.д Что камера падала или ударялась.И что это не гарантийный случай .Забирайте! На вопрос:кто проводил диагностику ответили ,что в самом магазине.Я потребовала письменное заключение о результатах диагностики кто и когда ее проводил и где.На что мне только нагрубили. Мои объяснения ,что камера использовалась очень бережно и т.д. слушать никто не стал.Плюс добавили,что смотрел мастер уже в сервисном центре и выявил перекос корпуса и что похоже ее использовали нещадно и вообще возможно наступили. Я спросила как связаться с директором-отказ.На просьбу перезвонить мне-отказ.Разговаривать больше не стали и бросили трубку.Больше не поднимают и не отвечают.Вероятно я и разговаривала с самим ИП. Я уже не стала бы выяснять причину появлений трещин -но замена матрицы должна быть произведена по гарантии.Так мне отвечали во многих мастерских.Как поступить в моем случае.Ведь и вернуть могут просто лом.Письменные сообщения на сайт магазина игнорируют и удаляют.На звонки не отвечают.

Буравцова Диана :: Витебск


Ключевые слова: замена товара, гарантийный ремонт, возврат денег

  Ответов: 1

Вы вправе требовать от продавца проведения независимой экспертизы, которую продавец обязан провести за свой счет. Заключение мастера сервисного центра не является экспертизой. Требования отправляйте в письменном виде на юр. адрес заказным письмом с обратным уведомлением о вручении, либо можете оставить в книге замечаний и предложений по месту нахождения продавца. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 21.07.2016 в 19:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.07.2016 в 12:40

Здравствуйте! Спасибо за ответ! Но можно уточняющий вопрос: камеру я еще не забирала.Продавец теперь по телефону утверждает ,что камера перекошена и нещадно использовалась и т.д. Мог ли продавец преследую свои цели нанести повреждения невидимые снаружи .В описании только указаны были трещинки и факт плохих кадров.И еще: если продавец не ответит или просто откажется проводить экспертизу за свой счет? Официального сервисного центра в РБ нет.Забирать ли мне камеру? И делать самой экспертизу? И как ?Где?Письмо обязательно вышлю.Текст произвольный?

Буравцова Диана :: Витебск


  Ответов: 1

Если продавец не ответит на ваше требование либо откажется проводить экспертизу, вы имеете право самостоятельно обратиться в организации, которые имеют право проведения экспертиз. Текст требования - произвольный. за помощью можете обратиться в общество защиты прав потребителей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 25.07.2016 в 18:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.07.2016 в 18:59

Спасибо за ответ! Но мне не совсем понятен момент: если мне все же придется забрать камеру для самостоятельной экспертизы,как я могу быть уверенной ,что продавцом не добавлены невидимые снаружи повреждения .Что камера не вскрывалась и т.д. Или же сам продавец произведет экспертизу с уже добавленными повреждениями! Как быть.В Защиту прав потребителей обратилась письменно.Жду ответ.Надо ли мне в это период написать претензию продавцу на юридический адрес?Или все же дождаться ответа на мое заявление? И где провести такую экспертизу? не в сервисной же мастерской?Спасибо!

Буравцова Диана :: Витебск


  Ответов: 1

Диана, о времени и месте проведения экспертизы продавец обязан вам сообщить письменно. Вы имеете право присутствовать при проведении экспертизы и давать при этом свои пояснения. В общество защиты вам лучше было бы обратиться в очном порядке. Претензию можете писать, можете не писать. Сервисные центры экспертизу не проводят. В обществе защиты прав потребителей вам могут предоставить информацию об организациях, имеющих право на проведение экспертиз. Консультация закончена. Удачи вам в разрешении данного вопроса. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 27.07.2016 в 19:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.07.2016 в 08:55

Здравствуйте!И вот такой вопрос: что делать если продавец не выдает книгу жалоб и предложений? И если гарантийный срок на камеру заканчивается 26.09 2016.а вопрос пока не решается ,то по истечении гарантийного срока "заканчиваются" проблемы продавца?Спасибо.

Буравцова Диана :: Витебск


  Ответов: 1

Т.к. вы обратились к продавцу с вопросами к качеству приобретенной камеры до истечения гарантийного срока, то "проблемы продавца не заканчиваются". Если продавец не выдает книгу жалоб и предложений, вызывайте милицию, за непредоставление книги замечаний и предложений по требованию потребителя предусмотрена административная ответственность в виде штрафа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 25.07.2016 в 18:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261512: Как защитить себя от обмана со стороны продавца?

Вопрос № 251605: Могу ли я требовать возврата денег или замены товара у продавца, и денег за просрочку ремонта СЦ

Вопрос № 248867: имею ли я право на замену телевизора по гарантии?

Вопрос № 244310: Стойкий запах пластмассы от телевизора

Вопрос № 239599: Имеем ли мы право заменить утюг?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=254180





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
256 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
889 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
214 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
87 ответов
61 благодарностей
7. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269802Анастасия24.07.17 в 09:17
269798Хаданович Ан...24.07.17 в 08:27
269799овезова джен...24.07.17 в 08:24
269752Дарья Шайна24.07.17 в 08:23
269795Харитонова-К...24.07.17 в 07:52
269796Гриневич Юлия24.07.17 в 07:51
269801Александр Ив...24.07.17 в 07:44
269781Александра К...23.07.17 в 23:49
269797НАСТЯ23.07.17 в 23:45
269784Беликова Ека...23.07.17 в 22:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы