Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180757
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск оформление документов долг выселение имущество кредит льготный кредит раздел лицензия налог оформление увольнение договор очередь недвижимость молодая семья аренда налоги раздел имущества право приватизация льготы отпуск ип алименты компенсация пособие гражданство права иск жилье квартира сроки развод регистрация зарплата строительство наследство беременность продажа брак суд контракт документы молодой специалист ребенок распределение работа общежитие амнистия отработка прописка оплата армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 253838 Опубликовано 07.07.2016 в 17:05

После смерти отца сын от первого брака имеет ли право на квартиру?

Здравствуйте. Мой отец был женат, развёлся,в том браке остался сын. Женился на моей матери,мы получили квартиру когда мне было уже 3 года. Квартира приватизирована. В приватизации сын от первого брака не участвовал. Участие принимали: я,мама и папа. Сын не был даже прописан в этой кв. Мой отец является владельцем. Моя мать умерла. В данный момент в квартире прописаны мой отец владелец, я и двое моих малолетних детей. После смерти отца,сын от первого брака имеет право на эту квартиру или нет?

Вашковец Веста :: Могилев


Ключевые слова: наследство, деление, право

  Ответов: 1

да. на долю в этой квартире и во всей остальной наследственной массе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 07.07.2016 в 17:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.07.2016 в 18:26

Что поможет чтобы наследником была только я? Завещание или дарственная? Чтобы сын от первого брака,не смог отсудить метраж или деньги за квартиру ?

Вашковец Веста :: Могилев


  Ответов: 1

отличный вопрос учитывая то, что собственник умер. договор дарения, если есть варианты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 07.07.2016 в 18:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.07.2016 в 19:09

мой отец,владелец квартиры жив. ещё ничего не составлено, ни завещания ни дарственной. владелец (отец) и я,хотим чтобы квартира досталась только мне.мы не знаем что лучше: завещание или дарственная? чтобы наследник был один.

Вашковец Веста :: Могилев


  Ответов: 1

договор дарения определит нового собственника и подаренное имущество не будет входить в наследственную массу вообще. с завещанием вопросов больше. можно завещанием определить одно лицо в качестве наследника, но это не так однозначно, оспоримо и в принципе изменяемо. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 08.07.2016 в 08:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260642: имею ли я право учавствовать в разделе квартиры

Вопрос № 260641: имею ли я право учавствовать в разделе квартиры

Вопрос № 259638: Как разделить собственную квартиру поровну между детьми

Вопрос № 253853: Имеет ли право жена на мою приватизированую квартиру,после развода?

Вопрос № 250312: могу ли я забрать технику оформленную на мой паспорт

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=253838





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
41 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы