Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 197636
 Всего ответов: 223087
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг документы гражданство строительство льготный кредит недвижимость приватизация беременность регистрация пособие ребенок раздел аренда иск оформление лицензия выселение молодая семья прописка брак отработка кредит оплата компенсация молодой специалист налог развод договор общежитие льготы квартира жилье отпуск сроки очередь налоги оформление документов зарплата право работа контракт увольнение права армия ип продажа суд раздел имущества алименты имущество декретный отпуск распределение амнистия наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 284619 Опубликовано 11.07.2018 в 20:42

деление имущества не расписаной пары

Теща без росписи с мужчиной прожила 8 лет. теперь разошлись. За это время купили квартиру и машину. Имеет ли она право на квартиру и машину. я в плане 1/2 часть. стоит ли этим заниматься. свидетелей море...

Иван :: Минск


Ключевые слова: квартира, деление, доля, без регистрации брака

  Ответов: 1

чему "свидетелей море"? достаточно всего двух. либо вообще можно обойтись без свидетелей. при регистрации брака. в результате чего к супругам применяется семейное законодательство, относящее приобретенное ими имущество к совместному и равноправному. независимо от того, на кого из супругов такое имущество оформлено. имущество делится на основании документов - свидетельства о браке и свидетельства о государственной регистрации права собственности(техпаспорте - для ТС), а не на основании показаний "моря свидетелей". половина из которых, если не больше, могут быть заинтересованными в ту или другую сторону. вас конечно, могут проконсультировать о том, что и имущество. приобретенное в сожительство может быть судом признано общим. если суд установит, что при приобретении имущества имелось обоюдное намерение создания общей собственности. если требующая сторона в состоянии доказать это, занимайтесь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 11.07.2018 в 21:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.07.2018 в 21:21

они совместно собирали деньги. за одну свою зарплату он столько не насобирал бы. т.е. отлаживали с двух зарплат и жили в доме тещи. если взять его ведомости о начисленой зарплате и банковский вклад с процентами, там будет видна разница. которая как минимум будет вложением тещи.

Иван :: Минск


  Ответов: 1

и что с того? если вы обратились сюда за консультацией, то она оказана - разъяснен общий подход к таким ситуациям. а пояснять в суде будете. кто и как собирал. и с каких зарплат и вкладов. здесь от ваших пояснений вам в собственность не разделят имущество сожителя. если уверены, что суд примет положительное для вас решение, основываясь только на ЛОГИКЕ И ЗДРАВОМ СМЫСЛЕ - идите в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 11.07.2018 в 22:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260642: имею ли я право учавствовать в разделе квартиры

Вопрос № 260641: имею ли я право учавствовать в разделе квартиры

Вопрос № 259638: Как разделить собственную квартиру поровну между детьми

Вопрос № 253853: Имеет ли право жена на мою приватизированую квартиру,после развода?

Вопрос № 253838: После смерти отца сын от первого брака имеет ли право на квартиру?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=284619





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
308 ответов
3187 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1257 благодарностей
3. Юрист
154 ответов
17 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
125 ответов
529 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Матвиенко
69 ответов
141 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
67 ответов
121 благодарностей
7. Дмитрий
39 ответов
924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
16 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Инна Богданова
16 ответов
36 благодарностей
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

285079Симончик Ник...23.07.18 в 06:23
285076Виктория Род...22.07.18 в 21:31
285066Татьяна22.07.18 в 21:09
285071королёва Юля22.07.18 в 20:57
285074Альшук Сергей22.07.18 в 20:37
285038Серов Юрий22.07.18 в 20:15
285073Шепелевич Св...22.07.18 в 20:06
285050Екатерина22.07.18 в 18:58
285055виктория в.22.07.18 в 18:11
285068Князева Лилия22.07.18 в 17:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы