Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178358
 Всего ответов: 201470
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство льготный кредит налоги квартира раздел молодой специалист оплата зарплата амнистия армия налог контракт сроки выселение общежитие строительство документы имущество жилье продажа регистрация развод недвижимость наследство кредит оформление работа лицензия молодая семья ребенок льготы пособие раздел имущества аренда договор отработка долг брак увольнение распределение право права ип беременность суд декретный отпуск алименты компенсация очередь оформление документов отпуск иск приватизация прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 253785 Опубликовано 06.07.2016 в 13:46

брак с иностранцем

Добрый день. Я гражданка РБ собираюсь заключить брак на территории Бельгии. Интересуют следующие вопросы : 1) в случае расторжения брака, законодательство какой страны будет действовать2)законодательство какой страны будет действовать в случае наследования имущества от моих родителей (граждане РБ) в случае их смерти 3)могу ли я работать в РБ по трудовому контракту на удаленном доступе ( обработка сайтов). И где мне нужно платить налоги ? 4) мой сын, гражданин РБ, ему сейчас 11 лет. через 5 лет планируем получить гражданство Бельгии, при условии прохождения им военной службы в Бельгии, будет ли он комиссован из армии РБ?

Алена :: Минск


Ключевые слова: брак с иностранцем

  Ответов: 1

1. Законодательство всех стран мира будет действовать независимо от того, вступите вы с брак или расторнете его. Если Вас интересовало применимое право при расторжении брака, то это будет право государства, в котором брак расторгается. 2. При наследовании применяеся право страны, где находится наследственное имущество. 3. Можете, наверно (не уверен, что понимаю значение фразы "по трудовому контракту на удаленном доступе"). По крайней мере, брак на территории Бельгии (или любой другой страны) никак не связан с реализацией Вами права на труд. 4. Чтобы человека "комиссовали из армии РБ", необходимо соблюдение как минимум двух условий: а)находиться в этой самой "армии РБ" и б)быть инвалидом или иным негодным к службе хворым лицом. Как Ваш сын окажется в белорусской армии и почему он станет хворым (из-за службы в бельгийской армии?), не понятно. 5. Не стоит украшать вопросы юридическими терминами или понятиями. Достаточно сформулировать их предельно просто, например: если мой сын будет гражданином Бельгии и отслужит в бельгийской армии, он пойдет в белорусскую армию? и ответ был бы: нет, т.к. его лишат белорусского гражданства за службу в вооруженных силах иностранного государства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.07.2016 в 02:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261389: Какой перечень документов необходим иностранцу для заключения брака с белорусской?

Вопрос № 256027: Переезд иностранца в РБ на постоянное место жительства. Воссоединение семьи.

Вопрос № 245591: Где лчше заключать брак с гражданином Америки- на территории РБ или Америки?

Вопрос № 231239: Если жених имеет двойное гражданство, то как определить "дальнее" и "ближнее зарубежье"

Вопрос № 226063: Какая виза мне нужна в Испанию после заключения брака с гражданином Испании на территории Беларуси?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=253785





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02
260724Токарчук Люд...23.01.17 в 16:58
261739Жанна23.01.17 в 16:48
261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы