Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194696
 Всего ответов: 219891
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск пособие оплата увольнение гражданство наследство суд оформление строительство продажа выселение амнистия ребенок регистрация недвижимость налог имущество зарплата отработка работа права приватизация иск прописка брак оформление документов льготы налоги беременность документы раздел имущества долг алименты очередь контракт отпуск договор льготный кредит армия развод распределение лицензия ип общежитие раздел сроки жилье право молодой специалист молодая семья квартира кредит компенсация аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 253476 Опубликовано 28.06.2016 в 22:48

Какие права при разводе

Добрый день! С мужем в браке несколько лет, за эти годы сделали ремонт в квартире свекрови (новостройка), где сейчас живем с мужем и дочкой. Договора на оказание строительных услуг и покупку мебели на мое имя, т.к. ремонт делала я и в основном за свой счет. Прописались мы с дочкой в этой квартире только после ее рождения, т.е. во время ремонта я там не была прописана. К сожалению, сейчас собираюсь разводиться и поэтому возникли такие вопросы: 1) разводят ли в рб, если ребенку нет годика2) имею ли я право на алименты 3) как я могу вернуть деньги за ремонт4) может ли свекровь выписать нас с дочкой с этой квартиры 5) имеет ли моя дочь право на долю в этой квартире

Марина :: Минск


Ключевые слова: Развод, совместно нажитое имущество, алименты

  Ответов: 1

1. Расторжение брака недопустимо во время беременности жены и до достижения ребенком возраста трех лет без письменного согласия другого супруга на расторжение брака при условии, что он проживает с ребенком и осуществляет родительскую заботу о нем. Соответственно, если ваша ситуация не подходит под приведенное выше описание, расторжение брака возможно. 2. В случае, если один из родителей не участвует в содержании ребенка, средства на содержание (алименты) могут быть взысканы судом в пользу второго родителя. 3. Если коротко - никак. 4. Суд может выселить вас. 5. Нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 29.06.2016 в 06:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280126: имеет ли право бывший супруг не отдавать мне документы на машину(зарегистрированную на меня и приобретённую в браке) и саму машину мне в пользование

Вопрос № 276659: Имею ли я право на совместно нажитое имущество?

Вопрос № 273024: Сможет ли бывший муж оспорить брачный договор?

Вопрос № 272319: Будет ли дом считаться совместно нажитым ?

Вопрос № 272118: Дарение совместно нажитой квартиры

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=253476





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
274 ответов
3096 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
188 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
165 ответов
1190 благодарностей
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
147 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
47 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
29 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281419Татьяна24.04.18 в 13:38
281421Хорсун Виктор24.04.18 в 13:30
281438Зуева Марина24.04.18 в 13:14
281437Артишевский ...24.04.18 в 12:38
281428Людмила24.04.18 в 12:37
281433Васюценко Ва...24.04.18 в 12:02
281436Сидоренко Ве...24.04.18 в 11:50
281435Бовшис Андрей24.04.18 в 11:43
281409Резанович Ни...24.04.18 в 09:23
281415Шевчук Алекс...24.04.18 в 09:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы