Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187864
 Всего ответов: 212290
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка распределение продажа выселение увольнение налог ип пособие молодая семья льготы приватизация алименты строительство раздел имущества налоги жилье общежитие имущество суд оплата беременность контракт прописка отпуск кредит регистрация молодой специалист работа льготный кредит сроки лицензия гражданство наследство брак долг недвижимость амнистия декретный отпуск компенсация документы армия ребенок оформление право оформление документов иск развод аренда раздел зарплата права договор очередь квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 253137 Опубликовано 17.06.2016 в 14:27

подлежит ли сокращению моя ночная смена?

здравствуйте. я работаю в ночную смену, два через два. начало работы в 21.30, окончание зависит от дневной месячной нормы выработки часов, т.е. в какой-то то месяц до 8.00, какой-то до 9.00,и до 10.00. подскажите, может ли норма месячной выработки часов в день устанавливаться как норма для работы в ночь? применяется ли для моего случая сокращение смены на 1 час и соответственно сокращение рабочей недели?

наталья :: минск


Ключевые слова: работа в ночь, сокращение рабочего времени

  Ответов: 1

Наталья, согласно ч.1-3 ст.117 ТК РБ ночным считается время с 22 часов до 6 часов.При работе в ночное время установленная продолжительность работы (смены) сокращается на один час с соответствующим сокращением рабочей недели.Это правило НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ на работников, для которых уже предусмотрено сокращение рабочего времени (статьи 113 и 114), а также когда такое сокращение невозможно по условиям производства, в том числе в непрерывных производствах, или если работник принят для выполнения работы только в ночное время. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 18.06.2016 в 09:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 141236: могут ли заставлять отца работать в ночь если в семье ребенок до 3х лет

Вопрос № 245830: Имеет ли право работодатель сократить время на выставление товара на витрину. Есть ли какие то нормативы.

Вопрос № 243346: Имеет ли право беременная на сокращение рабочего дня с сохранением прежнего заработка?

Вопрос № 214157: Если в справке указано не более 8 часов в день,то я могу попросить 7 часов день?

Вопрос № 195040: Законно ли поступило руководство ПМК, применив такой способ выживания избранных ими работников?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=253137





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
303 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
211 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
98 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54
273604Дубинина Окс...22.10.17 в 09:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы